Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Советы и рекомендации по утеплению входной двери в квартиру

Автор: Катерина Соколенко, 06.02.2019, 19:55:48 Советы и рекомендации по утеплению входной двери в квартиру

Готовитесь к зимнему сезону и озадачились вопросом, как утеплить входную дверь? Тогда наша информационная статья для вас будет полезной. Мы в подробностях расскажем про утепление дверей. Итак, входная дверь особенно металлическая это хороший «шанс» для холода и шума проникать в Ваш дом. Поэтому обязательно нужно подумать, чем утеплить ее. Есть несколько вариантов для этого, о которых мы расскажем ниже, но если вы не хотите заниматься утеплением дверей своими руками, тогда обратитесь к профессионалам.

Последние работают в компании «DoorService» и смогут не только выполнить все работы быстро, надежно и недорого, но и предоставить вам на выбор бронедвери. Обращайтесь к ним и останетесь довольны результатом.
 

Как утеплить входную дверь - изображение
 

Способы утепления входных бронедверей

  1. Нужно выбрать уплотнитель. Они бывают разные от недорогих материалов до дорогостоящих. Самый дешевый является пенопласт, но он не справиться в холодные зимние дни с утеплением, так как имеет пористую поверхность. Намного лучше выбирать из экструдированного пенополистирола, вспененного полиуретана или минеральной ваты. Именно они смогут сохранить ваше тепло, а также обеспечат тишину в доме, что тоже очень важно.

  1. Чтобы тепло не «убегало» через щели, второй важный этап – это силиконовая прокладка. Ее прокладывают по всему периметру двери и тогда дверь плотно, надежно фиксируется в проеме, не пропуская пыли, шума, холода.
  2. Еще дверь можно утеплить при помощи декоративных панелей из МДФ или массива дерева. Они также за счет своей древесной структуры помогут поддерживать климат в помещении.

Утепление с помощью МДФ накладок

Конечно, идеальным утеплением будет сочетание всех трех параметров, тогда вашему дома не будет угрожать холод.
 

Преимущества входных металлических дверей

Сегодня попытки взлома в частных домах увеличились, поэтому большинство отдает предпочтение дверям из металла для сохранности своего имущества. Такие двери изготовляются из листовой стали, чем толще, которая тем надежнее изделие. Плюс данные конструкции могут быть оснащены каркасом из ребер, благодаря им дверь сможет выдержать наскок любой грубой силы. Но если грабитель открывает дверь отмычкой, то каркас и толщина стали не спасут ваши пожитки. Нужно обзаводиться хорошим замком.

Они бывают двух видов: сувальдный и цилиндровый. Если первый прост, но крепок, то второй сложный, но легко удаляемый. Получается сувальдный замок можно взломать, а цилиндровый – выбить, вырезать. Единственный надежный вариант из всех – это цилиндровый замок с броненакладкой. Его сложно взломать отмычкой, а выбить практически невозможно. Если вас часто нет дома, но вы храните дорогостоящие вещи, лучше выбирать его и ваша душа будет спокойна.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.02.2019 | Переглядів: 3184 | утепление, Двери, Ремонт

Читайте також на цю тему: