Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать хорошего администратора для заведения?

Автор: Лера Наумова, 07.02.2019, 11:47:35 Как выбрать хорошего администратора для заведения?

В любом заведении общественного питания, будь то кафе или ресторан. Должен быть надежный администратор, который будет контролировать работу персонала внутри заведения. В обязанности администратора кафе входит не только контроль работы персонала, но и порядок внутри заведения, работа с документацией, меню, и, непосредственно, общение с клиентами, которые имеют те или иные жалобы или предложения. Очень важно при этом помнить, что нанимая такого администратора, важно тщательно изучить то, насколько хорошо он работает. Такой специалист должен быть профессионалом своего дела, на высоком уровне выполнять поставленные задачи и уметь общаться с персоналом. От администратора зависит эффективность заведения, а также то, насколько такое заведение будет востребованным, ведь все мы хотим отдыхать в хороших заведениях.

Лучше всего выбирать администратора среди тех людей, которые профессионально обучались руководить, и которые на высоком уровне выполняют свою работу. Такой специалист должен работать честно и уметь организовывать работу заведения.
 

Кто же такой – администратор?

«По всем вопросам – к администратору». Наверное, не раз вы слышали такую фразу в заведениях. Да, администратор действительно отвечает за работу заведения во всех моментах, поэтому если вас что-то не устраивает, вы можете обратиться непосредственно к нему. Если вам хочется похвалить заведение и оставить свое предложение, вы также можете поговорить с администратором. С другой стороны, такая деятельность очень сложная, поскольку на вас лежит весь контроль деятельности такого кафе или ресторана. И если вы – плохой администратор, не удивляйтесь, что заведение не будет актуальным, поскольку мы хотим посещать заведения, где работа будет настроена отлично, где не будет никаких проблем и недостатков.
 

Как выбрать администратора?

Говоря о том, как выбрать такого специалиста, важно учесть следующее:

  1. Обратите внимание, насколько администратор является приятным человеком. Приятным он должен быть не только как человек, по общению, но и на внешность. Все мы хотим общаться с хорошими людьми, а если говорить о заведениях, то администратор должен быть приветливым и четко ориентироваться во всех вопросах касательно работы заведения;
  2. Оценивайте также знания такого администратора. Важно, чтобы такой специалист работал надежно и качественно, и при этом, отлично контролировал деятельность заведения, и умел управлять персоналом.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.02.2019 | Переглядів: 1470 | персонал, администратор

Читайте також на цю тему: