Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Комплект новорожденному ребенку на выписку

Автор: Ольга Ветренко, 15.02.2019, 18:44:51 Комплект новорожденному ребенку на выписку

Выписка из роддома – важное событие в семье, к которому необходимо тщательно подготовиться. Новорожденному ребенку на первое время необходимо большое количество разных вещей, в том числе и одежды.

Многие магазины предоставляют возможность приобрести детский трикотаж в розницу, что упрощает приобретение большого количества одежды для малыша.
 

Как выбрать комплект для выписки

Удобные комплекты детской одежды https://adelia-tex.com/komplekti--polzunki--raspashonka--shapochka-/, включают в себя большое разнообразие вещей, которые необходимы новорожденному. Ниже представлены рекомендации, которые помогут выбрать хороший комплект.

1. Размер

Как правило, узнать точный размер ребенка до его родов не представляется возможным. Однако благодаря последнему УЗИ можно узнать предположительный рост и вес малыша, и ориентироваться на них при выборе размера вещей. Стоит отметить, что приобрести необходимые вещи на выписку можно после рождения ребенка. В таком случае выбрать одежду может отец, близкие родственники или друзья.

2. Цвет

Стандартными цветами для одежды на выписку является розовый и голубой, выбор между которых зависит от пола будущего ребенка. Однако, если родители не знаю этого, то можно приобрести вещи нейтральных оттенков, таких как бежевый, желтый или любой другой.

3. Материал

Вещи для новорожденного должны быть из натуральных тканей, которые не вызовут покраснений на нежной коже или аллергических реакций. Материал также должен быть мягким и приятным на ощупь.

4. Безопасность

Выбирая одежду, стоит обратить внимание на швы, чтобы они были мягкими и аккуратно сделанными. Желательно приобретать вещи для новорожденных детей со швами, которые выполнены с внешней стороны изделия. Также стоит внимательно отнестись к наличию различных декоративных элементов, таких как стразы, рюши и бантики, так как они могут представлять опасность для малыша.

5. Удобство

Изделия для маленьких детей должна быть удобной, легко сниматься и надеваться. Популярным вариантов одежды являются специальные комбинезоны-человечки, в которых малыш чувствует себя комфортно.

6. Сезонность

Выбирая одежду на выписку, стоит обратить внимание на время года и погодные условия. Если выписка из роддома приходится в зимнее время, то вещи лучше брать из теплой натуральной ткани, такой как флис или байка. Для выписки летом хорошо подойдет одежда из хлопчатобумажной ткани.

7. Конверт

Главным элементом для выписки является конверт, который может иметь меховую подкладку для выписки зимой. Хорошим вариантом в летнее время года является конверт, который трансформируется в легкое одеяло.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.02.2019 | Переглядів: 1522 | новорожденные, одежда, дети

Читайте також на цю тему: