Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Творческий путь группы Время и Стекло

Автор: Мария Никулина, 21.02.2019, 11:20:55 Творческий путь группы Время и Стекло

Время и Стекло – коллектив, продюссируемый Алексеем Потапенко и включающий в себя двух супер-звёзд – Додо и Позитива, кумиров современной молодёжи и авторов музыки самых разных жанров.
 

Начало пути артистов

Данная группа была основана в недалёком 2010 году. Состоит она из двух самобытных артистов – Нади Дорофеевой, что родом из Симферополя, и Алексеея Завгороднего, музыканта и певца из Киева.

Надя начала свой творческий путь ещё с раннего детства, была финалисткой многих украинских и международных конкурсов. Благодаря этому она путешествовала по миру, побывала в Великобритании и странах Европейского Союза. Обучалась вокалу в Московском государственном институте культуры и была частью когда-то популярной группы «МЧС».

Алексей был самым юным членом команды Потапа – с трёх лет он занимается музыкой и выступает на различных музыкальных площадках. Это позволило ему посетить множество стран мира, включая Германию, Канаду и США. Завгородний был членом группы «new`z`cool», одного из первых проектов Потапа. Обучался вокалу и музыкальному искусству в Гарварде.

Познакомилась парочка только в 2010 году, когда Алексей Потапенко открывал свой новый проект. Участие Алексея в нём было очевидным, но продюсер находился в поиске девушки, которой и стала Надя Дорофеева, выиграв Интернет-кастинг и присоединившись к команде.
 

Первые успехи

Первой песней группы стала известная «Так выпала карта», написанная Потапом и его командой. Она имела жанр романса и довольно быстро завоевала популярность у зрителей, попав в топ-10 песен по версии Ютуб. Для этого музыкальной дорожке понадобилось всего десять дней, за которые у группы успела сформироваться своя аудитория.

Постепенно «Время и Стекло» наращивали темпы своей деятельности и буквально через пару лет их знали по таким песням, как «Серебряное море», «Слеза», «Забери» и другим хитам. Но настоящее признание к коллективу пришло в 2015 году, когда была выпущена песня и клип «Имя 505». Она заняла первое место в рейтинге всех музыкальных каналов, и стала самой популярной песней в Украине по версии журнала «Афиша-Воздух».

Теперь же каждый трек группы, что появляется на их официальном канале, занимает первые строчки Ютуба. К примеру, как новый трек «Песня про лицо», выпущенный совсем недавно. Подробнее о ней можно узнать в статье.
 


 

Аудитория группы

Сами участники группы отмечают, что их аудитория не имеет определённых границ. Так, поначалу это были люди среднего возраста, ведь группа выпускала лирические и порой весьма чувственные песни. Затем они начали стремительно развиваться и привлекли к себе подростковую и юношескую аудиторию зажигательными песнями и клипами.

На сегодняшний день большая часть аудитории – это люди от пятнадцати до сорока пяти лет. Участники отмечают, что не планируют останавливаться на этом и будут рады, если их музыка станет любимой у людей любого возраста и пола.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.02.2019 | Переглядів: 1783 | артисты, шоубизнес, время и стекло, музыка

Читайте також на цю тему: