Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Входные металлические двери станут украшением любого жилья

Автор: Олег Ковальский, 23.04.2019, 23:01:19 Входные металлические двери станут украшением любого жилья
Выбор межкомнатной и входной металлической двери диктует обычно общий интерьер жилого помещения или холла, и тогда они становятся визитной карточкой вашего дома. Качественные металлические входные двери - элемент дизайна, за который хозяину не то что никогда не будет стыдно, а напротив, эти модели станут украшением любого жилья и подчеркнут тонкий вкус его обитателей. 
 

Межкомнатные двери: материал изготовления


Отличительным признаком межкомнатных дверей является материал, из которого их изготавливают. Для этого используют самые лучшие сорта хвойных пород древесины. Поверх основного слоя, хорошие межкомнатные двери покрывают натуральным шпоном так же изготовленным из ценной древесины: обычного дуба и беленого дуба, красного дерева и ореха, венге. Последним слоем дверного полотна является полиуретановый лак, придающий изделию красоту, блеск и долговечность. 
 

Особенности моделей


Ассортимент итальянских межкомнатных дверей в магазине Город Дверей многообразен. Отсортировать модели можно по цвету, наличию стекла, виду шпона. 

Глухие двери, то есть, двери, которые изготовлены из древесного полотна без стеклянных вставок. Выполняют из разных пород дерева, имеет самые разные цветовые решение, изготавливается по индивидуальным размерам. Используемый шпон: Анегри, итальянский орех, тик, белый ясень, красное дерево, вишня. Блоки так же монтируются, как откатная, сдвижная конструкция.

В комплект входит:
  •  Коробка плюс уплотнитель;
  •  Наличник;

Двери со стеклянными вставками очень элегантно смотрятся в любом дверном проеме. Друг от друга такие двери отличает не только цветовое решение полотна, но и вид и дизайн использованного стекла. 

"Высшим пилотажем" здесь являются двери с витражными вставками. Помещение моментально перевоплощается в дворцовую комнату в стиле ренессанс. Полотна так же изготавливают из разной древесины, покрытой всеми возможными цветами качественного шпона. 

Немаловажным считается правильный выбор фурнитуры. Ручки, замки должны как можно больше гармонировать с цветом полотна и с интерьером. 


 

Почему выбирают итальянские двери


Существует несколько причин, по которым сегодня особой популярностью пользуются итальянские двери:
  •  Изготовлены на самом передовом итальянском оборудовании;
  •  Использование самых качественных и дорогих пород древесины, шпона и отборного стекла;
  •  Дизайн дверей - эталон итальянского стиля, таланта и художественного вкуса мастеров;
  •  Использование широкой гаммы витражей, рисунков, дорогого стекла;
  •  Различные варианты покрытия шпоном;
  •  Обе стороны двери можно красить, придавая разные цвета, что добавляет ей функциональности - гармония с дизайном комнаты, на которую она выходит;
 

Нюансы изготовления


Особенностью используемой древесины называют сращивание поперечного и стоевого бруса, что делает практически невозможным высокую чувствительность двери к различным механическим повреждениям, к короблению, царапинам. 

Подложка из МДФ гарантированно предотвращает от возникновения скрытых дефектов (растрескивание, усушка, отслоение шпона). 

Покрывают полотно только лучшим полиуретановым лаком, имеющим отличные характеристики по устойчивости к негативному воздействию внешней среды. 
 

Формирование цен


Цены на межкомнатные двери формируются из нескольких составляющих:
  •  Стоимость древесины;
  •  Стоимость стеклянной вставки. Чем дороже стекло, тем изысканнее дверь и тем выше ее цена, особенно высокой она бывает у моделей с витражными вставками;
  •  Стоимость выбранной фурнитуры;
  •  Дополнительные опции (например, если необходимо произвести добор ширины наличников и т. д);
  •  Стоимость работы мастера;
  •  Установка. 

Если говорить об общем ценовом коридоре, то если вам необходима дверь, состоящая из сплошного полотна без резьбы и дополнительных украшений, то ее цена может составлять около 2000 грн, что на много дешевле эксклюзивных вариантов с витражными вставками, которые стоят около 5000 - 6000 грн
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.04.2019 | Переглядів: 954