Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Куда лучше ехать на отдых с ребёнком-аллергиком?

Автор: Ольга Ветренко, 04.03.2019, 19:57:50 Куда лучше ехать на отдых с ребёнком-аллергиком?

Частые высыпания на коже, раздражения, зуб, пищевая аллергия, атопический дерматит – все эти проблемы знакомы родителям, у которых ребёнок страдает аллергией. Для большинства заботливых пап и мам актуален вопрос, как совместить отдых на море с детьми и лечение аллергии. Можно ли бывать на курортах? Если да, то на каких? Как не навредить малышу, а наоборот, избавить его от неприятного заболевания?
 

Бич 21 века

Именно так окрестили аллергию (во всех её многоликих проявлениях, начиная от раздражения кожи до бронхиальной астмы) современные эскулапы. Что только не влияет на её возникновение и развитие: и большое количество синтетических средств, токсичных строительных материалов, и выбросы химических заводов, и загрязнённые вода, воздух и т. д. Поэтому первое, что нужно знать всем родителям, которые хотят отправиться на море с ребёнком-аллергиком, – это тип аллергии.

Чтобы определить точный диагноз, придётся пройти исследования крови, сезонные пробы на определение типа раздражителя и прочие специфические и очень важные анализы. После того как все результаты будут у вас на руках, нужно не просто знать о противопоказаниях и образе жизни малыша, но и взять все документы с собой. На море, как и в любом другом месте, происходят неприятные сюрпризы. Уж лучше к ним быть готовым заблаговременно. Вооружившись всеми необходимыми знаниями и анализами, начинаем выбирать место отдыха.
 

Место решает всё

Выбор гостиницы, пансионата, санатория и базы отдыха в данном случае решает всё. И качество вашего отдыха, и здоровье малыша напрямую зависят от таких простых и порой невероятно важных мелочей, как:

  • расположение спальных мест;
  • наличие кондиционеров, душевых кабин;
  • регулярная уборка номера, проветривание;
  • отсутствие комаров и мошек;
  • наличие в меню диетического здорового питания;
  • чёткий режим отдыха и бодрствования;
  • удобный выход к морю и масса других вещей.


Если говорить о выборе моря, то наше близкое и родное для многих Азовское вполне подойдёт для отдыха с ребёнком-аллергиком. Причин тому несколько:

  • Отличные химические показатели полезных микроэлементов в воздухе и воде. Не зря же Азовское море издавна называют «детским».
  • Географическая близость. Как ни крути, а море находится у нас в стране и при желании добраться до него можно за считаные часы, так же как и уехать.
  • Невысокие цены. Многие жалуются, что на Азове дороже отдыхать, чем в Турции. Однако это не так. Во-первых, вам не нужно оформлять никакие документы, ждать перелётов и неприятных сюрпризов в гостиницах. Во-вторых, многие отдыхающие в Турции попросту не купаются в море, предпочитая бассейны при отелях. В-третьих, случись что, уехать из страны будет куда проблематичней, чем по стране.


Хорошим местом является пансионат «Дружба», где предоставляют полный комплекс услуг для хорошего отдыха и профилактики болезней. Какой бы вариант вы ни выбрали, одно только пребывание возле солёной воды принесёт малышу радость, и если не выздоровление, то «притухание» его аллергии. Это доказано не только родителями, но и медиками. Причём последние советуют не выбирать для отдыха «горячие» месяцы, а поехать на море в мае или сентябре. Это самые благоприятные месяцы в году, когда солнце не так активно, да и отдыхающей публики поменьше. Это, несомненно, положительно скажется на качестве вашего отдыха. Будьте здоровы!

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.03.2019 | Переглядів: 3063 | Здоровье, море, дети, отдых

Читайте також на цю тему: