Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Путешествия автобусом из Киева в Лейпциг: преимущества и особенности

Автор: Сергей Рыбалко, 11.03.2019, 12:42:01 Путешествия автобусом из Киева в Лейпциг: преимущества и особенности

Путешествие на автобусе из Киева в Лейпциг – идеальный вариант посещения Германии для туристов, студентов и бизнесменов. Это уникальная возможность довольно быстро и недорого проделать путь между странами с комфортом. Забронировать или купить билеты на автобус Лейпциг - Киев на busreisen.com.ua можно уже сегодня, выбрав нужную дату и места в салоне (из оставшихся свободными на момент бронирования).

Лейпциг – город ярмарок

Один из самых больших городов Германии и наиболееё значимый на федеральной Саксонской земле, Лейпциг привлекает своих гостей множеством рынков и ярмарок под открытым небом. Именно за это ему дали второе имя Messestadt («город ярмарок»). Множество ключевых сцен «Фауста» было написано Гете именно здесь. А еще это уникальное место стало когда-то пристанищем для таких известных личностей, как Шуман, Мендельсон, Бах, Вагнер. В городе постоянно работают опера, большие и малые концертные залы, где жители и туристы могут насладиться звучанием классической музыки.

Но и это еще не все. В Лейпциге работают лучшие в Европе учебные заведения. Сюда едут учиться студенты из многих европейских стран, а также желающие получить достойное образование жители России, Украины, Казахстана и других государств постсоветского пространства.

Представители бизнес-структур, желающие основать или закрепить партнерские отношения в городе тоже становятся частыми гостями этого прекрасного уголка Германии.
 

Путешествие на автобусе: преимущества и недостатки

Всегда вовремя

Автобус Киев-Лейпциг ходит по маршруту круглый год, независимо от погоды и других факторов. Компания Benz Express осуществляет пассажирские перевозки по расписанию и согласно проданным билетам. О любых изменениях пассажиры уведомляются заранее и в обязательном порядке.

Безопасно

Высокая степень безопасности автобусных путешествий гарантируется работой опытных механиков, которые строго следят за исправностью каждой детали транспортных средств компании. Все автобусы проходят ТО после и перед рейсами, обслуживаются в соответствии с лучшими европейскими стандартами. Перевозки осуществляются водителями 1 и 2 класса с большим опытом работы на междугородних маршрутах.

Комфортно

Автобусы оснащены всем необходимым, чтобы каждый пассажир мог расслабиться и отдохнуть во время поездки:

  • удобные широкие сиденья с откидывающейся спинкой, подлокотниками и подставками для ног;
  • полки для ручной клади;
  • мини-кухня с чайником и микроволновкой, чтобы можно было разогреть полуфабрикаты и приготовить горячие напитки;
  • система отопления и кондиционирования, которую можно регулировать над каждой парой сидений;
  • бесперебойный сигнал вай-фай, позволяющий смотреть фильмы, посещать социальные сети или заниматься делами на протяжении всего пути.

Доступно

Цены на автобусные билеты по маршруту «Киев-Лейпциг» доступны всем желающим. Они гораздо ниже, чем на другие виды транспортных средств, что и является главным преимуществом таких путешествий.

Недостатки? Существует только один минус: путешествие занимает от 25 до 30 часов (зависит от погодных условий, состояния дорожного полотна, скорости прохождения таможенного досмотра и других подобных причин). Но, по словам путешественников, время от отправления до прибытия проходит незаметно.

Автор: Сергей Рыбалко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.03.2019 | Переглядів: 1534 | туризм, путешествия, автобусы, Германия

Читайте також на цю тему: