Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбор вспомогательного строительного оборудования

Автор: Вячеслав Кухар, 16.03.2019, 00:50:28 Выбор вспомогательного строительного оборудования
Вспомогательное оборудование является неотъемлемой частью ремонта и строительства зданий. Каждая строительная площадка имеет строительный лес и вышки-тура, без которых не обойтись. Выбирая такое оборудование, нужно тщательно убедиться в его безопасности и надежности. Ведь оно для того и «вспомогательное» оборудование, чтобы помочь работникам выполнить работу легко и быстро.
 

Какие используют строительные леса


Для выполнения полноценно ремонтной работы, необходимо поднять строителей на нужную высоту. С этой целью используются строительные леса. В зависимости от вида работы, которую нужно выполнить, производители предлагают разные по назначению и цене конструкции:
  • Рамные облегченные леса строительные. Используются для отделочных работ. Состоят из: стойки для диагонального и горизонтального скрепления боковых рам, самих боковых рам, башмаков для опоры. Рамные леса обрели популярность благодаря низкой цене и легкой сборке. Элементы скрепляются поворотом «флажка», что значительно сокращает время выполнения монтажных работ;
  • Клино-хомутовые леса. Представляют собой легкие конструкции, установление которых не требует особых усилий. Их легко перемещать, благодаря легкости деталей. Такая конструкция представляет собой каркас, состоящий из отдельных элементов. Ее можно установить как снаружи, так и внутри помещения. Пользуясь таким оборудованием, можно легко осуществить стекольные, штукатурные и другие строительные виды работ. Они изготавливаются из качественной и очень прочной стали. Используются в реконструкции водонапорных башен, куполов церквей и прочих подобных сложных конструкций;
  • Ригельные строительные леса. Горизонтальные и вертикальные трубки скрепляются между собой при помощи штырей. Каждый уровень такой конструкции возводится поэтапно. Такое вспомогательное оборудование отличается высокой прочностью, имея при этом легкую конструкцию.

Применяются для выполнения ремонтных работ на фасадах зданий и для отделочных работ. От остальных лесов их отличает то, что они имеют высокую нормативную нагрузку (250 кг/м2).

Еще одним вспомогательным строительным оборудованием является вышка-тура. Она представляет собой конструкцию башенного типа с соединенными между собой плоскими лестницами. Из главных преимуществ: быстрая установка, несложный монтаж, удобное хранение и транспортировка, может перемещаться без разборки, безопасна.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.03.2019 | Переглядів: 1309 | строительство, оборудование

Читайте також на цю тему: