Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как современно оформить интерьер в новой квартире

Автор: Ольга Ветренко, 21.03.2019, 23:07:04 Как современно оформить интерьер в новой квартире
Каждый мечтает создать в своей квартире особую атмосферу и организовать пространство, чтобы было комфортно. Многие сами берутся за оформление своей квартиры и замечательно с этим справляются. Но бывает так, что тяжело что-то придумать, расставить предметы по местам, правильно использовать пространство. В таком случае стоит посоветоваться с профессионалом. К примеру если вам нужен дизайн интерьера в Днепре тогда обращайтесь "Архитектурную мастерскую ТТ".

Каждый профессиональный дизайнер умеет с умом использовать пространство. Вот несколько советов по обустройству интерьера в зависимости от помещения:
  • Для небольшой и плохо освещенной комнаты подойдет скандинавский стиль. Характерным для скандинавского стиля есть: белый цвет, светлое дерево, графические орнаменты, большое количество искусственного освещения. Также неплохим решением будет неоклассика;
  • Если в комнате большие окна и высокие потолки можно оформить квартиру в популярном сейчас стиле лофт. Если же хозяева любители чего-то более классического, уместным будет использование светлой краски для стен и лепнина на потолке. Большие окна можно украсить яркими гардинами или тюль;
  • Решением для владельцев хрущевок станет стиль прованс (лепнина, паркет, фронтоны и пилястры, мебель на изящных деревянных ножках...). Крупные зеркала помогут добавить дневного света.
 

Архитектурная мастерская ТТ имеет свой залог успеха


Соблюдение правил. Каждый интерьер должен создаваться с соблюдением определённых канонов. Всем тонкостям правильной организации пространства учатся долгие годы. Композиция, сочетание цветов, история искусства архитектуры – это как физика и математика в мире дизайна. Эти законы не могут знать люди, не получившие специального образования.

Глубина и многоплановость. Для создания хорошего интерьера недостаточно только соблюдения пропорций, стиля и выбора цветовой гаммы. В проекте должна быть глубина – его идея. Каждый элемент декора должен передавать эту идею. Найти задумку и раскрыть ее, используя пространство – задача настоящего профессионала. Дизайн, как живопись – в нем мало одной техники выполнения. Должно быть что-то, что сделает это искусством.

Индивидуальность. Дизайн любого помещения должен создаваться с учетом того, кто будет в нем находиться, и соответствовать этим людям. Человек, знающий это, не будет слепо следовать моде, потому что мода временна и не подходит всем одинаково. Задание дизайнера – помочь подобрать человеку именно тот стиль, который будет подходить его характеру и стилю жизни.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.03.2019 | Переглядів: 1743 | интерьер, квартира, Ремонт

Читайте також на цю тему: