Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ролеты или жалюзи - современные солнцезащитные системы

Автор: Лариса Кольченко, 25.03.2019, 12:47:39 Ролеты или жалюзи - современные солнцезащитные системы
Весна… А значит на улице солнышко появляется все чаще. Безусловно, нежиться на солнце важно и нужно, все таки, витамин Д никто не отменял, но когда утром солнце покрывает всю комнату, спать ещё хочется, но из-за солнца – не получается, то такое развитие событий мало кому нравится. И если вы сейчас подумали о том, что вам срочно нужно завести все шторами, то хорошо подумайте, стоит ли вам использовать именно шторы, в то время, когда уже давно существуют более современные и стильные варианты солнцезащитных систем.  

К примеру, ролеты или жалюзи от торговой марки http://vilargo.net/ – отличный вариант, если вы хотите сделать свою комнату просторной и свободной. Шторы занимают достаточно много месте, из-за чего комната выглядит заставленной и неуютной, а так, как найти сегодня стильные шторы – целое испытание, то те же жалюзи – настоящее спасение.
 

Преимущества современных солнцезащитных систем 


Все мы привыкли, что от яркого солнца, которое иногда не очень удачно бьёт в окно, сразу необходимо зашториваться какими-то темными и древними тканями. Почему древними? Да потому, что большинство сегодняшнего текстиля для окон – сплошные узоры и вышивки, которые в сочетании не с самыми хорошими тканями и расцветками, выглядят крайне безвкусно.  

Говоря о том, почему жалюзи – отличный вариант для окон, важно отметить следующие позитивные стороны: 
  • Жалюзи не уменьшают пространство окна. Их используют непосредственно на окна, в то время, как шторы используют на все оконное пространство; 
  • Жалюзи выглядят минималистично и просто. Вы можете выбрать самые выгодный цвет жалюзи для себя, и сделать свою комнату стильной; 
  • Такие солнцезащитные системы прослужат долго. Их сложно сломать или испортить, в отличие от штор, которые легко могут порваться.  
 

Выбираем жалюзи


Если говорить о выборе жалюзи, то тут безусловно, для начала важно обратить внимание на сам механизм изделия. Очень важно, чтобы жалюзи были из материалов высокого качества, и чтобы они были надёжными и прочными. Также обратите внимание на дизайн жалюзи, это поможет вам выбрать идеальный вариант для себя, благодаря которому, вы сможете выигрышно дополнить пространство, сделать его стильным и аккуратным. Кроме того, важно выбирать правильный размер жалюзи, в зависимости от размера ваших окон. 

Также можно изучить отзывы о жалюзи того или иного производителя. Таким образом, вы сможете понять, стоит вам заказывать их для себя, или же лучше найти и жалюзи высокого качества от других компаний.
Автор: Лариса Кольченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.03.2019 | Переглядів: 1701 | окна, жалюзи, квартира, ролеты

Читайте також на цю тему: