Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Типы осенних курток. Какую выбрать на сезон 2019/2020?

Автор: Вячеслав Кухар, 27.03.2019, 00:04:38 Типы осенних курток. Какую выбрать на сезон 2019/2020?

Одним из самых популярных видов верхней одежды, на сегодняшний день, несомненно, является куртка. Название этой детали гардероба, переводится как короткая, не смотря на это, она включает в себе широкое разнообразие очень практичных моделей, самых оригинальных фасонов.

На протяжении многих десятков лет куртки являются любимой одеждой, как для мужской, так и женской половины человечества. Если Вы собираетесь купить куртку мужскую на сезон 2019 года, мы подскажем какие выбрать модели и что их можно разделить на несколько основных типов:

  • Ветровка – это легкая, очень комфортная куртка, которая производится с тонкого материала, он не пропускает влагу и ветер, очень легок и неприхотлив в эксплуатации. Такие модели могут иметь самый разнообразный крой, начиная от свободного, и заканчивая слегка приталенным. В конструкции вещей данного типа можно наблюдать наличие таких деталей как карманы и декоративные нашивки.
  • Парка – это довольно теплая, при этом стильная куртка, которая хорошо сочетается с другими деталями гардероба, а также идеально подходят для повседневной жизни. В такой одежде, как правило, есть дополнительный штучный и натуральный утеплитель, он делает изделие очень комфортным и приятным в использовании. Также в конструкции парки часто можно наблюдать наличие такого конструктивного элемента как капюшон, который служит дополнительной защитой от холода и ветра.
  • Анорак – это очень оригинальная модель осенней куртки, главной ее особенность является отсутствие полноценной застежки, поэтому одевать ее нужно через голову. Конечно, такая конструкция одежды усложняет ее эксплуатацию, но по части комфорта ей просто нет равных, и для активного отдыха лучше вещи просто не найти.
  • Тренчкот – это, пожалуй, один из самых изысканных типов осенней одежды, который имеет слегка приталенный крой, также он деталями напоминает военную форму, а именно массивными пуговицами и застежками. Также у курток такого типа можно наблюдать наличие отложного воротника, который придает изделию особого шика.

Выбирать осеннюю куртку нужно очень внимательно, особое внимание обратить на качество швов и состав материала производства, что в будущем, гарантирует долгие годы эксплуатации такой вещи. Лучше всего обратится в проверенные специализированные торговые точки, где представлен широкий выбор одежды, а профессиональные консультанты помогут максимально быстро и легко сделать ваш выбор.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.03.2019 | Переглядів: 1420 | куртка, одежда, мода

Читайте також на цю тему: