Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Отвечаем на частые вопросы о заправке картриджей

Автор: Мария Никулина, 09.04.2019, 22:58:54 Отвечаем на частые вопросы о заправке картриджей

Отвечаем на частые вопросы о заправке картриджей - это действительно безопасно и выгодно?

Идея заправить картридж, а не покупать новый оригинальный, приходит каждому владельцу принтера. Ведь чрезвычайно высокая стоимость фирменных расходников заставляет задуматься об экономии. К тому же восстановить работоспособность принтера, как правило, требуется оперативно, а быстро найти новый, подходящий к конкретной модели принтера, картридж получается не всегда.

Срочная заправка картриджей в Киеве - популярная услуга, предлагаемая многими сервисными центрами. Такое решение стоит намного дешевле, чем покупка нового устройства. Тем не менее сегодня многие не решаются заправлять устройства, побаиваясь за качество печати и безопасность всего принтера. Мы решили собрать самые популярные вопросы, касающиеся такого способа восстановления работоспособности печатающего устройства. Давайте узнаем, действительно ли заправка картриджей - выгодная и не опасная для принтера процедура.
 

Почему оригинальные картриджи такие дорогие?

Сначала, для тех кто не знает, объясним, что высокие цены на расходные материалы - следствие политики производителей, специально занижающих стоимость печатных устройств для привлечения покупателей. И, соответственно, завышающих цены на картриджи. Тут ничего не поделаешь - оригинальные картриджи были, есть и будут дорогими всегда.

Как с этим бороться? Заправлять картридж в хорошем сервисе.
 

Что люди хотят знать о заправке картриджей

Вот 5 наиболее часто встречающихся вопросов касательно процедуры заправки:

  1. Насколько это безопасно? Если производить заправку в солидном сервисном центре, где работают опытные и квалифицированные специалисты, а также есть современное оборудование - ни картриджу, ни принтеру ничего не угрожает.
  2. Правда, что качество печати принтера после заправки значительно ухудшается? Неправда, при грамотно проведённом процессе невооружённым взглядом невозможно найти различия в качестве печати по сравнению с оригинальным устройством.
  3. Можно ли самостоятельно заправить картридж? Так поступать категорически не рекомендуется, поскольку не квалифицированные действия могут привести не только к поломке картриджа, но и выходу из строя принтера.
  4. Насколько быстро можно заправить картридж? В хорошем сервисе процедура занимает от 10 минут. При выезде специалиста домой или в офис - 15 минут.
  5. Картриджи каких производителей можно заправить? Хороший сервис работает со всеми известными производителями.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2019 | Переглядів: 1516 | техника, картриджи

Читайте також на цю тему: