Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ленточные пилы по дереву

Автор: Олег Ковальский, 10.04.2019, 14:17:41 Ленточные пилы по дереву

Ленточная пила – мощная производительная деревообрабатывающая техника, с помощью которой можно получать прямолинейные и фигурные распилы. Рабочим элементом, вступающим в непосредственный контакт с древесиной, является закольцованная гибкая металлическая лента, снабжённая по одному краю сплошным рядом острых зубьев, размер которых определяется типом станка и родом производимой работы. Полоса пильного полотна замыкается в кольцо путём пайки или электросварки.

Ленточное полотно по дереву производится из прочной высокоуглеродистой стали с усилением зубьев твердосплавными материалами и биметаллами. Биметаллическая разновидность предполагает использование гибкой ленты и твёрдых зубьев. К ленточной основе электронно-лучевым методом приваривается прочная проволока, по которой впоследствии фрезеруются зубья.

Для разрезания заготовок крупных размеров используются пилы с крупными зубьями. Листовой материал обрабатывается пилой с зубьями средних размеров. Чтобы устранить биения и резонанс, полосу снабжают зубьями разных размеров.

Производительность

Обработка древесины ленточной пилой – один из наиболее эффективных способов деревообработки. Производительность ленточной пилы кратно превосходит ручную ножовку и пилу. Механический инструмент легко справляется с толстыми стволами, брусом больших размеров, листовым материалом. На рынке можно встретить ленточные станки по дереву, адресованные как домашним мастерам, так и профессионалам.

Отличия оборудования разного типа заключаются в скорости вращения, интенсивности обработки материала, продолжительности рабочего цикла. С помощью ручной ленточной пилы мастер может опилить толстые засохшие ветви с садовых деревьев, заготовить дрова, с высокой точностью вырезать деревянные заготовки. Такой инструмент снабжается небольшим двигателем мощностью до 2 кВт.

Мощные профессиональные ленточные пилы используются в промышленных цехах и мебельных мастерских. Эти станки работают практически в непрерывном режиме несколько рабочих смен подряд, вследствие чего отличаются высочайшей прочностью и надёжностью узлов и деталей. Особые требования предъявляются к пильному полотну, которое подвергается огромным нагрузкам в зоне контакта с обрабатываемым материалом.

Где купить?

Выбрать подходящие пильные полотна по дереву вы можете в интернет-магазине «Сивер Инструмент». Мы предлагаем множество разновидностей инструмента по хорошим ценам. Осуществляем доставку в любую точку Украины. Пожалуйста, обращайтесь!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.04.2019 | Переглядів: 1479 | пила, оборудование, деревья, техника

Читайте також на цю тему: