Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 качеств безупречного современного веб-сайта в 2019 году

Автор: Ольга Ветренко, 10.04.2019, 14:18:17 5 качеств безупречного современного веб-сайта в 2019 году

Тренды сайтостроения которые принесут успех

Тратить нельзя экономить. А где бы вы разместили запятую, если бы эта фраза решала судьбу разработки сайта для вашего бизнеса? Безусловно, в любом деле хочется соблюсти баланс «качественный продукт=приемлемая цена». Но, помните: бесплатный сыр обычно бывает только в мышеловке. Поэтому, урезать бюджет, отведенный на разработку сайта для собственного бизнеса, не стоит. Профессионально разработанный онлайн-ресурс – это 2 в 1: не только лошадка, которая приносит деньги, но и «лицо» вашего бизнеса. Каким же он должен быть – современный безупречный веб-сайт?

«Нет!» мусору

Много букв, плоские иконки, скроллинг, реалистичность – выбросьте с вашего сайта все эти фишки прошлого века! Нынче в почете лаконичность и простота.

Много пространства, белый фон, асимметрия, яркие цвета, огромные шрифты и большие картинки – вот, что сподвигнет ваших клиентов восторгаться сайтом в 2019 году. Скажите «Нет!» всему лишнему – сделайте центрами внимания продукт и контент.

Mobile прежде всего

Забудьте о десктопах! Ведь вы сами, наверняка, сейчас читаете эту статью с экрана смартфона или планшета. Часть мобильного в общем трафике всего интернета – целых 57%! Поэтому, практичная мобильная версия – это MUST HAVE современного сайта.

Создание мобильной версии сайта

Не упустите такие элементы:

  • ✓ кнопка вызова, для связи с компанией в один клик;
  • ✓ слайд-шоу;
  • ✓ функции изображений без Flash;
  • ✓ простая навигация;
  • ✓ уменьшенная графика.
 

Видео на сайте

Беспокоитесь, что из-за видео ваш сайт будет тормозить? Не стоит. Во-первых, нервные клетки восстанавливаются очень медленно. Во-вторых, видеоролики небольших объемов никак не повлияют на работу сайта.

Видео на сайте значительно увеличивают количество посетителей сайта, а видеофоны повышают время пребывания на нем.

Более того, короткий ролик может презентовать ваш бизнес намного лучше, чем тонны текста.

Использование анимации на сайте

Пребывая на сайте, посетитель должен ощущать удовольствие. Даже не так, а так: УДОВОЛЬСТВИЕ. Помочь в этом может анимация – автоматические реакции на любые действия. Пользователь сайта должен чувствовать функционал интуитивно, абсолютно не задумываясь о навигации.

Чат-боты и интерактивность

В последнее время пользователи всё чаще и охотнее пользуются online-чатами на сайте. Они уже не вызывают раздражение, напротив – делают коммуникацию с пользователем намного проще. Эволюция искусственного интеллекта проникла и в мир диджитала. Вспомните, хотя бы, знаменитого робота Софию. Как знать, возможно, в скором будущем именно роботы-андроиды будут писать ответы на ваши сообщения на сайте или доставлять сделанные вами заказы.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.04.2019 | Переглядів: 2181 | интернет-бизнес, сайт, веб сайт

Читайте також на цю тему: