Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

6 cамых популярных курортов Китая

Автор: Мария Никулина, 18.04.2019, 11:32:12 6 cамых популярных курортов Китая
Китай является одной из самых популярных туристических стран мира. В этой азиатской стране прекрасно сочетается современная развитая инфраструктура и огромное количество памятников древней китайской цивилизации. Тем, кто собирается посетить эту прекрасную страну, необходимо оформить визу в Китай на сайте https://ktg.kiev.ua/pages/viza_v_kitai
 

Заядлому туристу стоит обратить внимание на следующие курорты


1. Остров Хайнань. Данный курорт находится на юге страны и уже много лет считается очень популярным у русских и иностранных туристов. На Хайнане отлично развит пляжный туризм: береговая линия на острове составляет 1500 километров, а благоприятный климат держится круглый год. На острове можно не только отдохнуть и полюбоваться красивой природой, но и подправить здоровье. Хайнань обязательно понравится любителям флоры и фауны, здесь есть много возможностей увидеть экзотических животных или растений: океанариум с 200 видами рыб и морских обитателей, остров Обезьян, ботанический сад с тропическими растениями и несколько зоопарков.

2. Пекин. Столица Китая, конечно же, тоже пользуется популярностью у туристов со всего мира. Здесь не так распространен пляжный отдых, как познавательный, так как в Пекине очень много достопримечательностей и культурных мероприятий. Недалеко от Пекина находится главное сооружение Китая – Великая китайская стена. Также многие туристы едут в столицу, чтобы посмотреть Запретный город – некий музей под открытым небом, где каждое помещение является уникальным. В Запретном городе можно увидеть множество помещений с выставками, императорскими садами и водопадами.

3. Гуанчжоу. Курорт Гуанчжоу известен в основном среди европейских туристов. Город известен своими красивыми архитектурными сооружениями и богатейшим наследием. В Гуанчжоу природа невероятной красоты, есть множество парков, экзотический сад орхидей.

4. Шанхай. Шанхай является молодым курортом, относительно остальных китайских городов. По этой причине здесь так немного исторических памятников и достопримечательностей. В городе очень развита инфраструктура: есть множество гостиниц всех категорий и звезд, а общественный транспорт достаточно дешевый и очень развитый. Шанхай стоит посетить туристам-паломникам, так как в городе есть храм Нефритового Будды, где можно встретить более 70 монахов и купить статую Будды из нефрита. Касаемо пляжного туризма, в Шанхае теплый сезон длится с июня по сентябрь, вода в море теплая и чистая.

5. Гуйлинь. Данный курорт называют «райским» из-за невероятно красивой природы, а также большого количества загадочных пещер и горных массивов. Гуйлинь станет прекрасным выбором для туристов с семьей, так как здесь чистый воздух, нет большого скопления людей и загазованных улиц. В городе можно посетить парки Яншо, Сишань и Семи звезд.

6. Харбин. В отличие от остальных курортов Китая, Харбин лучше посещать в зимнее время года из-за ледяного города – самого необычного и крупного аттракциона Китая. Город является традиционным поселением китайцев, поэтому именно здесь можно познакомиться с настоящей культурой и бытом Китая.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.04.2019 | Переглядів: 1279 | виза, Китай, туризм, путешествия

Читайте також на цю тему: