Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Профессиональный дизайн: этапы работы, особенности создания проектов

Автор: Мария Никулина, 18.04.2019, 18:22:18 Профессиональный дизайн: этапы работы, особенности создания проектов

Сегодня большинство новостроек сдают без ремонта, поскольку такой подход позволяет владельцу самостоятельно подобрать дизайн, выбрать материалы для отделки. Однако если этим заниматься самостоятельно, вряд ли получится хороший результат. Дело в том, что для организации красивого пространства мало просто разбираться в стилях и знать, какие цвета сочетаются.

Помимо этого необходимо понимать, какие нюансы есть в конкретном помещении. Это могут быть неровные стенки, легкий наклон пола и потолка. И если не учесть эти особенности, то после окончания работ, общий дизайн квартиры будет выглядеть негармонично и все придется переделывать.

Вот почему так важно обращаться к мастерам, которые имеют большой опыт и знают, как правильно организовать красивое и уютное пространство. Многие не понимают, но работа дизайнера – это сложное и многоэтапное занятие, которое под силу только тем, кто постоянно повышает квалификацию, изучает методики, регулярно создает эскизы, используя полученные навыки, и может предложить интересное и эксклюзивное решение.
 

Этапы создания дизайна интерьера для помещения


Процесс работы разделяет на несколько основных этапов.

  1. YesПервый этап – изучение объекта. Сначала специалисты выезжают в квартиру или дом, чтобы посмотреть на территорию, определить, какие есть особенности и обсудить с заказчиком, как можно скрыть некоторые нюансы или подчеркнуть изюминки.
  2. Второй этап – обсуждение проекта с клиентом. Мастер может предложить уже существующие проекты, создать эскиз самостоятельно. Также многие заказчики предлагают свое видение, и если идеи можно реализовать, то дизайнер предлагает варианты реализации. А в тех случаях, когда идею невозможно воплотить в реальность, он должен предложить альтернативные решения, которые удовлетворят пожелания заказчика.
  3. Третий этап – создание 3Д проекта. В процессе работы дизайнер использует специальные программы. Вот почему с такими заданиями не может заниматься тот, кто не имеет достаточного багажа знаний и навыков. 3Д проектирование позволяет сразу же увидеть, как будет выглядеть интерьер будущей квартиры. И если человек захочет что-то изменить, он может сразу же указать на ту деталь, которая не нравится. И дизайнер заменит элемент, чтобы композиция полностью удовлетворяла клиента.
  4. Четвертый этап – выбор материалов. Для каждого стиля дизайна используется определенный тип материалов. Поэтому нельзя просто брать то, что нравится или то, что дешевле стоит. Здесь необходимо опираться на общий концепт. Иначе элементы будут выглядеть негармонично, выбиваться из общего стиля. На современном строительном рынке есть десятки разных вариантов отделочных материалов. Поэтому дизайнер всегда сможет подобрать те, которые будут иметь оптимальное сочетание цены и качества.
  5. Пятый этап – утверждение проекта. После того как все правки внесены, клиент в последний раз смотрит чертежи, 3Д проект, и если у него нет больше замечаний, дает свое разрешение на начало работ. Благодаря такому комплексному подходу заказчик всегда может быть уверен в том, что он получит тот дизайн интерьера, о котором мечтал.


В компании «МЕТЕР» работают лучшие дизайнеры. Поэтому здесь можно заказать профессиональный дизайн квартир и домов, будучи уверенными в том, что все работы будут выполнены на пять с плюсом. Мы предлагаем десятки вариантов интерьеров, создаем эксклюзивные эскизы, всегда готовы учесть все пожелания заказчиков и использовать их собственные разработки. Поэтому обращаясь к нам, вы получите лучший проект, благодаря которому каждый, кто зайдет в квартиру, будет восхищаться ее красотой, уютом и элегантностью.

Источник: www.meter.com.ua

Yes

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.04.2019 | Переглядів: 1516 | интерьер, квартира, Ремонт

Читайте також на цю тему: