Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Несколько правил по выбору пуховика

Автор: Мария Никулина, 21.04.2019, 21:44:00 Несколько правил по выбору пуховика

Когда приходят холода, неохота одевать тяжелую верхнюю одежду, которая сковывает движения и не позволяет чувствовать себя комфортно. Хочется что-нибудь легкое, но в то же время теплое и стильное. Именно такой одеждой являются мужские и женские пуховики.

Одним из надежных интернет-магазинов, которые предлагают купить женский пуховик и еще много верхней одежды, является “Winter Group”. Вас ожидает здесь широкий ассортимент, эксклюзивные модельные линейки, доступная цена и высокое качество изделий.

Но по каким же признакам выбирать пуховик, чтобы внутри был действительно качественный наполнитель? Разберемся.
 

женские пуховики
Несколько моментов, на которые стоит обратить особое внимание:

  • Ищите бирки с надписями “пух” и “перо” (“down” и “feather”). Если нашли их, значит все в порядке, перед вами настоящий пуховик. Часто производители указывают еще и процентное соотношение этих составляющих, например 70%/30% или 50%/50%. Это тоже нельзя упускать. Если вам нужен очень теплый пуховик, подойдет первый вариант, если же зима в ваших краях умеренная, можно выбирать второй.
  • Если на этикетке написано полиэстер, котон или шерсть, это не пуховик, а обычная куртка с синтетическим наполнителем.
  • В качественном пуховике наполнитель должен распределяться равномерно и не образовывать комков.
  • Также изделие должно быть прошито по секциям примерно 20х20 см. Это предотвратит сваливание пуха.
  • Важно знать, что существуют одно- и двухслойные пуховики. Однослойный отлично подойдет, если вы не увлекаетесь горнолыжным спортом и не планируете отправляться на зимние курорты. Такой пуховик - хороший вариант для обычной повседневной жизни. Двухслойный хорошо сохраняет тепло и не пропускает холод. Если вы приверженец зимних прогулок на лыжах, лучше приобрести такую модель.
  • Настоящий пуховик после сжатия быстро расправляется. Если замятие остается заметным, значит всередине не пуховый наполнитель.
  • Когда будете мерять куртку, прислушайтесь, не ощущаете ли вы покалываний перьев. В качественно сшитом изделии не допускается прокалывания ткани.
  • Еще должна быть этикетка, указывающая на надлежащую обработку пуха.
 

пуховики для женщин

Кроме всех этих нюансов существует еще несколько деталей, на которых также стоит остановить внимание: надежная фурнитура, ровные швы без торчащих ниток, на рукавах, внизу и на поясе куртки должна быть резинка, что предусматривает попадание холода внутрь.

Будьте внимательны, обращайтесь в надежные интернет-магазины и не переплачивайте за некачественный товар.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.04.2019 | Переглядів: 1063 | пуховик, одежда, мода

Читайте також на цю тему: