Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Маленький зеленый сад в квартире

Автор: Мария Никулина, 26.04.2019, 13:14:35 Маленький зеленый сад в квартире
Еще в древности люди украшали свой дом растениями. Для декорирования помещений использовались красивые вазы с цветами. Сейчас ценители прекрасного активно занимаются комнатным цветоводством. Разведение цветов и составление красивых композиций в доме приучает людей бережно относится к живой природе, говорят на сайте https://eflora.com.ua/onlajn-magazin/gotovye-izdelija/panel-iz-mha

Зеленые растения улучшают микроклимат в жилых помещениях. В растениях постоянно проходит процесс фотосинтеза. Они могут положительно и отрицательно влиять на здоровье человека. Правильно и со вкусом подобранные цветы создают благоприятную психологическую обстановку, дарят комфорт и уют обитателям дома.
 

Что нужно для озеленения комнаты?


Для озеленения комнаты не обязательно приобретать экзотические растения, можно любые красивые цветы поставить их в изящно оформленные горшки. Их также необходимо правильно разместить, чтобы подчеркнуть их природную красоту, создать благоприятные условия для роста и развития. К факторам для жизнедеятельности цветочных культур является степень освещенности, температура и влажность воздуха.

Декоративные комнатные растения являются прекрасным украшением любого помещения. За ними необходим постоянный и тщательный уход, к примеру если вам необходимо фитомодуль купить тогда переходите в интернет-магазин eflora.com.ua

Важное значение при выборе цветочных горшков – это размер. Ведь ассортимент емкостей для цветов велик. Разнообразные вазы – напольные в греческом стиле или миниатюрные для журнального столика, интересно оформленные корзины, большие кадки для объемных растений все это радует любителей комнатных цветов. Глиняные горшки хорошо пропускают воздух и считаются лучшими для рассады цветочных культур.

Важно, чтобы в горшках были дренажные отверстия. Влаголюбивые растения хорошо развиваются в керамической посуде. Огромен выбор пластмассовых горшков, поэтому важно при выращивании цветов регулировать водный режим. Очень красиво вписываются в интерьер подвесные кашпо. Есть в наличие разнообразные емкости: керамические, стеклянные и деревянные сосуды интересной формы и размеров, разнообразные бутылки и террариумы. При выборе горшка учитывается также его цвет. Он должен быть в сочетании с окружающим пространством и гармонично вписываться в дизайн помещения.
 

Цветы оживят и украсят комнату


Комнатные растения постоянно радуют своих хозяев. Скромный интерьер квартиры комнатные цветы способны оживить и украсить, наполнить благоуханием и яркими красками дом. Нецелесообразно ставить все цветы в одном месте, как это делают многие, на большом подоконнике. Можно приобрести специальные подставки под цветы. Цветы можно вешать на стены и устанавливать на полках.Чтобы они придавали комнате уют.

Большое высокое растение с густой зеленой массой будет великолепно смотреться в гостиной и отдельно от других растений. Самые красивые и изысканные композиции цветов обычно ставят в большой комнате, где все собираются. Можно создать зеленую зону в каждой комнате. Поставить большое растение в красочной кадке, а рядом на разном уровне расположить маленькие горшки с неприхотливыми растениями. Цветы дарят чарующий аромат, который наполняет комнату нежными запахами. 

Сочетание комнатных растений с плетенными вазами или кованными подставками создают неповторимый колорит в комнате. На подоконниках на кухне можно увидеть фиалки, бегонию, базилик и кактусы. Так как на кухне перепады температур, лучше ставить неприхотливые растения. А в маленькой прихожей будут уместны висячие цветы.

Создать в квартире маленький уголок природы не составит большого труда. Зеленый цвет улучшает общее состояние организма, при этом благотворно действует на нервную систему. Все растения обладают особой притягательной силой, и создают при этом палитру оттенков. С цветами связаны эмоции и настроение человека. Человек, если он культурно развит и одухотворен, трепетно относится ко всему живому: к цветам, к зелени. Ведь красота растений и цветов неповторима и великолепна и всегда дарит радость людям.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.04.2019 | Переглядів: 1237 | озеленение, растение, цветы

Читайте також на цю тему: