Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как купить швейную машинку и не переплатить: советы экспертов

Автор: Олег Ковальский, 26.04.2019, 13:29:28 Как купить швейную машинку и не переплатить: советы экспертов

Если вы решили начать шить на дому или открыть собственное небольшое ателье по ремонту и пошиву одежды, первое, что вам понадобится - хорошая швейная машинка. Но поскольку сейчас технологии развиваются семимильными шагами (это касается и швейной техники), в современной швейной машине появилось множество дополнительных опций, разобраться в необходимости которых совсем не просто.

Без каких опций не обойтись, а от каких можно отказаться, рассказали эксперты в области швейного оборудования из интернет-магазина “Шпулька”.
 

Швейная машинка для новичка

Вы немного шьете или только обучаетесь навыкам швейного мастерства, планируете использовать машинку нечасто для нехитрого пошива и ремонта одежды? В таком случае, вам не нужна сложная дорогостоящая техника с широким функционалом. Машинка для домашнего использования должна быть надежной и простой в эксплуатации, подходить для всех типов ткани и оснащенной функцией оверлочного и эластичного шва.

“Если вы планируете работать с плотными тканями, к примеру, шить чехлы, постельное белье, шторы, можно купить швейную машинку без оверлока, но с приставным столиком”, - рекомендуют эксперты магазина “Шпулька”.

ВАЖНО: новичкам подойдет как вертикальный так и горизонтальный челнок машинки. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки:

  • горизонтальный проще в заправке нити, не требует смазки, работает плавнее;
  • вертикальный надежнее в эксплуатации, а в случае поломки, его ремонт или замена обойдутся вам дешевле.
 

Швейная машинка для опытной портнихи

Вы шьете одежду своим домочадцам, а, возможно, и на заказ, проводя за швейной машинкой довольно много времени? Вам нужна электромеханическая модель с возможностью ручных настроек и большим количеством операций (не менее 20). При покупке обязательно проверьте качество комплектующих. Лучше, если они будут выполнены из металла, а не из пластика, но и стоить такая техника будет дороже.

Опытному пользователю эксперты магазина “Шпулька” рекомендуют остановить выбор на машине с горизонтальным челноком, он позволяет шить быстрее. “Также подходит вертикальный ротационный челнок с высокой продуктивностью, но такие машинки стоят значительно дороже и обычно их выбирают для профессиональных ателье”, - отмечают специалисты.

ВАЖНО: швейная машинка для опытного пользователя должна иметь автоматический режим, благодаря которому петли будут ровными и аккуратными и хорошее качество строчки. Для этого швейная машинка должна быть оборудована:

  • нижним транспортером с большим количеством сегментов (в идеале не менее 5);
  • регулятором давления прижимной лапки;
  • достаточно мощным двигателем.


Искренне верим, что советы экспертов помогли вам разобраться в том, какая именно швейная машинка вам нужна, и теперь вы сможете обзавестись надежной помощницей для рукоделия, которая будет радовать вас долгие годы.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.04.2019 | Переглядів: 1350 | советы, Швейная машинка, оборудование

Читайте також на цю тему: