Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать удобный и долговечный диван

Автор: Олег Ковальский, 12.05.2019, 09:47:16 Как выбрать удобный и долговечный диван
Одним из главных элементов каждой комнаты является мягкая мебель. Она создана для комфортного отдыха. Диваны и кресла играют важную роль при создании интерьера. Широкий выбор мягкой мебели позволяет выбрать модель любого размера и стиля.

Многие современные люди покупают диван не только для гостевой комнаты, но и для спальни, потому что это универсальная мебель, которая не занимает много места и, при этом, обеспечивает комфортный отдых. Это очень актуально для хозяев небольших квартир. Так днем диван может быть местом для встречи с друзьями, а ночью кроватью.

Если выбирать мягкую мебель в Житомире стоит учитывать площадь комнаты, особенности планировки и интерьера. За тем стоит обратить внимание на материал, из которого создан диван и механизм его раскладывания.
 

Виды диванов по форме:

  • Прямой. Классический диван, который можно разместить у стены или в центре комнаты;
  • Угловой диван может визуально увеличить комнату, сохраняя при этом свободное пространство. Он может быть лево- или правосторонним, а также взаимозаменяемым;
  • Модульный. Является универсальным и многофункциональным вариантом. Представляет собой набор элементов разной формы, которые можно комбинировать, создавая каждый раз что-то новое. Такой диван можно адаптировать под любой размер и планировку комнаты;
  • Островной. Он создан для обстановки офиса, кафе, кинотеатра или большой гостиной.

Сидячая зона дивана должна быть тверже спинки, для того чтобы тело могло полностью расслабиться.

Обивка дивана должна состоять из плотного тяжелого материала, который надолго сохранит свой внешний вид и качества. Для того чтобы диван как можно дольше имел привлекательный вид, стоит присмотреться к ткани с рисунком. На ней менее заметны пятна и повреждения.

Наполнитель может быть поролоновым, пенополиуретановым, в дорогих моделях – латексным. Особое внимание стоит уделить пружинам. Именно от них зависит комфорт. Пружины могут иметь классическую конструкцию, змейкой или независимый блок пружин.

От материала, из которого изготовлен каркас, зависит прочность дивана и его износостойкость. Каркас может быть:
  • Металлический. Надежный, долговечный и доступный вариант;
  • Деревянный. Его износостойкость зависит от породы дерева;
  • Комбинированный. Самая дешевая модель каркаса, но при этом очень устойчивая.

Одним из самых популярных салонов мебели в Житомире является Zlatamebel. Диваны этой фирмы сочетают в себе красоту, комфорт и надежность.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.05.2019 | Переглядів: 1369 | мебель, диван

Читайте також на цю тему: