Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

ВидеоЖара. Как проходил наибольший фестиваль блогеров в Украине

Автор: Виталий Харченко, 16.05.2019, 13:13:00 ВидеоЖара. Как проходил наибольший фестиваль блогеров в Украине
Уже три года в Киеве было очень горячо! А все потому, что арт-завод «Плафторма» разрывал самый крутой блогерский фестиваль страны ВидеоЖара. Настолько крутой, что туда съехались блогеры не только со всей Украины, но и из Литвы, Казахстана, Беларуси и даже Великобритании!

«ВидеоЖара — это возможность для всех блогеров и их фанов развиртуалиться —познакомиться, увидеться, наконец, вживую, — говорит представитель организаторов от компании AIR (интернет-медиа компания, официальный и сертифицированный партнер YouTube, организатор фестиваля) Николай Рогинец.  — Только представьте: 2016 на ВидеоЖару пришло 6000 человек, а в 2018, по самым скромным подсчетам, — минимум 15 тысяч! Три фестиваля — и почти в три раза больше людей. И дальше — только больше».


Да, народу было действительно много. Кажется, на ВидеоЖару пришли все. Гости самых разных возрастов, начинающие и уже известные на весь мир блогеры, звезды шоубизнеса. Ну где еще можно встретить Юлию Санину (The Hardkiss) с мужем и ребенком, Александра Педана, Дзидзьо и даже самого Павла Зиброва! Он, устроил реп-баттл с блогером Андреем Немодруком. Стоит ли говорить, насколько это было жарко?

«В своем блоге Зибров жестко прошелся по новому поколению звезд-блогеров и назвал меня «недопародистом». Конечно, я не остался в долгу и назвал его в ответном посте «Зибрембо»! — рассказал Немодрук. — На ВидеоЖаре мы встретились лицом к лицу и устроили реальный батл!».

И это — только один из сотни батлов, которые прошли на сценах ВидеоЖары. Только представьте: любой мог устроить батл со своим кумиром-блогером! В геймерской зоне люди играли в компьютерные, мобильные, виртуальные и даже настольные игры. В спортивной — в пинг-понг и разные активные игры.

А в это время в семейной и детской зоне прыгали на батутах, ставили крутые химические опыты, рисовали и, конечно, снимали блоги! В бьюти-зоне проводили мастер-классы по мейкапу, прическам, маникюру и фотопозированию. И тут же делались крутые фотографии в фотозонах.

В самой творческой зоне можно было научиться рисовать и стать рок-звездой, попробовав себя в игре на барабанах, гитаре и пении. Прибавьте к этому сотни розыгрышей и подарков, выступления танцевальных-команд и концерты Антитела, MamaRika, Sonya Kay.

А сколько полезных тематических лекций прочитали за два дня! На всех зонах и со всех сцен за два дня выступили пара сотен блогеров. Стас Давыдов, TheBrainDit, Алена Венум, Мари Сенн, Lee Kei, Влад Бумага, Евгений Белозеров, Приятный Ильдар... И это мы даже всех блогеров с аудиторией больше миллиона не перечислили! Ребята делились опытом, рассказывали, как снять крутое видео, как найти свою тему и фишку.

Генеральным медиапартнером фестиваля ВидеоЖара был украинский телеканал НЛО TV, который проводил для своих зрителей фан-встречи с актерами шоу «Мамахохотала», сериалов «Кураторы» и «Дефективы». Также у канала НЛО TV была своя видеозона, где каждый мог сняться на зеленом фоне и почувствовать себя героем настоящего тв проекта.

И по заверениям статистов, блогеров в Украине станет намного больше, после данных фестивалей.
Автор: Виталий Харченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.05.2019 | Переглядів: 1354 | ВидеоЖара, фестиваль, блогеры

Читайте також на цю тему:

Коментарів: 0