Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать оригинальный подарок, если нет идей

Автор: Лера Наумова, 23.05.2019, 23:25:05 Как выбрать оригинальный подарок, если нет идей

Оригинальность — это неповторимость, самобытность, нетривиальность и т. д. Именно таким, по мнению большинства дарителей, должен быть подарок, однако каковы критерии определения оригинальности, к сожалению, не знает никто. Поэтому ее степень, как правило, является величиной субъективной, и самая обычная вещь, которая вручается во время придуманной церемонии, вдруг может получить статус «необычного» подарка.

Получается, что выбор оригинального подарка строго индивидуален и любое поздравление должно проходить пусть по маленькому, но по своему сценарию.

А вот что подарить, когда нет идей? Между тем такие ситуации нередки: до важного события остаются считанные дни, а в вашем перечне возможных презентов только крем для бритья, носки и гель для душа… Наша статья поможет быстро исправить ситуацию, и мы вместе выберем подходящий для вашего случая подарок.
 

Нет идей для подарка: что делать?

Прежде всего, следует понять, что идеальным подарок делает соответствующая реакция адресата, но предугадать ее мы не можем, поэтому просто постараемся систематизировать всю доступную нам информацию, касающуюся презентов, и приступим к выбору. Подарки бывают:

  • Формальные — они подойдут для тех, с кем вы знакомы не слишком близко, их можно использовать для поздравления коллег по работе, просто хороших знакомых.
  • Личные — индивидуальные презенты, которые призваны подчеркнуть определенные черты адресата, являются своеобразным посланием от дарителя к получателю, способным многое рассказать об их взаимоотношениях.
  • Заказные — такой вариант очень удобен, поскольку значительно упрощает выбор для дарителя, а адресат получает именно то, о чем мечтал. А как же сюрприз, скажете вы? Все очень просто: виновник торжества может определить не все характеристики презента (например, цвет, бренд и т. д.), что оставляет некоторую свободу выбора дарителю, а значит, сюрприз все еще возможен.

Как выбрать подарок, если нет идей, знают психологи. Не забывайте, что все люди обладают разным темпераментом, потому и подарки для них должны быть индивидуальными. Для темпераментных и взрывных понадобится что-то необычное, яркое, а вот для сангвиников, которые являются натурами глубоко социальными, подойдут хенд-мейд изделия или различные эмоциональные подарки в виде посещения квест-комнаты, игры в пейнтбол и т. д. Спокойным флегматикам лучше дарить что-то для оформления интерьера, оборудования личного пространства или предметы гардероба, а вот малообщительным меланхоликам нужны презенты личные: тревел-кейсы, портмоне, визитницы и т. д.

Мы знаем, где найти интересные оригинальные подарки - в ПраздникШопе.

Что дарить, если нет идей: мини-обзор возможных подарков

Выбор подарка не может быть случайным, поскольку это делает его формальным, а значит, он не будет представлять никакой ценности для получателя. Большой ассортимент презентов в интернет-магазинах и помощь профессиональных консультантов, которые знают, как правильно выбрать презент, существенно упрощают задачу, но мы все же решили сделать свой мини-обзор оригинальных подарков.

Первым в нашем обзоре будет необычный приемник, оформленный в ретро-стиле. Его внешний вид идентичен устройствам, которые были распространены в середине прошлого столетия. Это полностью функциональная модель, которая позволяет принимать радиопрограммы в AM- и FM-диапазонах.

Необычный подарок из серии «прикольных» презентов никогда не позволит его обладателю проспать. Это оригинальный будильник с пропеллером, который вылетает в установленное пользователем время в неопределенном направлении. Его особенностью является то, что для деактивации сигнала будильника необходимо вернуть пропеллер в исходное положение. Такая вот вынужденная зарядка, которая напрочь отменяет утренний сон!

Стилизованный под старину компас Dollond London в оправе из бронзы, оснащенный кожаным чехлом, является полностью функциональной моделью, но его главное предназначение — декор интерьера. Это прекрасный презент для мужчин, которые по-настоящему ценят эксклюзивные вещи.

Еще один подарок, который достоин того, чтобы находиться в списке избранных. Это тревел-кейс из качественной натуральной кожи, предназначенный для хранения документов, билетов и прочих важных и не очень мелочей. Подходит как для повседневного использования, так и для дальних поездок.

Как найти крутой подарок — зайдите в интернет-магазин крутых подарков ПраздникШоп и подберите что-то, что придется вам по душе.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2019 | Переглядів: 1477 | подарок

Читайте також на цю тему: