Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать корпусную мебель для кухни

Автор: Олег Ковальский, 27.05.2019, 10:05:53 Как выбрать корпусную мебель для кухни
Кухня – одна из самых важных комнат в квартире. Здесь готовятся шедевры для любимой семьи и гостей дома, здесь собирается вся семья и обсуждает прожитое за день, здесь выпивается много чашек чая или же бокалов вина при встрече с друзьями. Так как большинство хозяев проводит много времени на кухне, она должна совмещать в себе стиль, уют и комфорт.

К выбору мебели для кухни под заказ Одесса стоит подходить со всей серьезностью. Вот несколько советов, которые помогут создать идеальную атмосферу в этой комнате:
  • Стоит определиться с предназначением мебели. Не все любят готовить и нуждаются в многофункциональной мебели. Для деловых людей, которые не могут тратить много времени на приготовление пищи, кухня должна быть минималистичной. Достаточно будет нескольких основных предметов, которые будут расположены недалеко друг от друга.
  • Для домохозяек, которые каждый день готовят что-то особенное, на кухне должно присутствовать достаточное количество полочек, тумбочек и шкафчиков. Кроме того, нужно позаботиться о пространстве для размещения кухонной техники.
  • Для людей, которые часто принимают гостей у себя дома, можно установить барную стойку. Необходимо обратить внимание на размер обеденного стола;
  • Нужно правильно подобрать материал. Дерево экологически чистое и безопасное для здоровья человека, но оно не устойчиво к влаге. МДФ доступнее, более гибкий и не требует особого ухода. При этом такой материал не отличается высокой износостойкостью. ДСП более устойчивый материал, нежели МДФ, но менее пластичен. 
  • Для фасада можно использовать МДФ покрытый эмалью, пластик, ламинированный ДСП, алюминиевый профиль, стекло. Каждый из вариантов имеет свои характеристики и особенности. В мебельном салоне Albero профессиональные работники помогут подобрать наилучший вариант для каждого отдельного случая, а также, расскажут, как правильно ухаживать за мебелью на кухне;
  • Важно определиться с цветовой гаммой. При выборе стоит учитывать свои собственные предпочтения, особенности помещения, стиль квартиры в целом. Применяя светлые оттенки для дизайна кухни, можно визуально расширить пространство. Цвета для небольшой кухни стоит выбирать спокойные. Добавить настроения помогут яркие предметы текстиля. Хозяева больших кухонь могут смело покупать мебель броских цветов. Это поможет создать стильную и интересную атмосферу.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.05.2019 | Переглядів: 1665 | Кухня, мебель

Читайте також на цю тему: