Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как подобрать детский сад?

Автор: Лариса Кольченко, 17.07.2019, 11:31:23 Как подобрать детский сад?

Все родители должны понимать, что к выбору подходящего детского сада стоит подходить максимально ответственно, так как именно там малыш будет проводить большую часть дня. Нельзя воспринимать это место, как заведение, где за крохами просто присматривают, пока их родители занимаются собственными делами и находятся на работе.

Удаленность от дома

Подбирая детские сады, большинство родителей, прежде всего, учитывают приближенность заведения к дому. Если в семье отсутствует личный автомобиль, то ежедневный длительные походы либо поездки в автобусах смогут измотать любого малыша. К тому же, в общественном транспорте вырастает вероятность заболеть различными инфекциями.

Образовательная программа

Современные садики Алматы могут использовать самые различные образовательные программы. Выбирая подходящее заведение, стоит непременно обращать свое внимание на присутствующие нюансы воспитания и обучения. Государственные сады, обычно, работают по старым стандартам, которые проверены временем. Частные детские сады могут вносить коррективы в данную программу и систему обучения детей. Все малыши являются разными, поэтому то, что подходит одному, может не подойти другому. Компиляция методик – это идеальный вариант.

Число воспитателей и детей в группе

Изучая особенности работы конкретного заведения для детей, стоит смотреть на количество детишек в группе, а также число работающих воспитателей. Оптимальными считаются следующие показатели:

  • - 15-20 малышей в одной группе,
  • - 2-3 воспитателя, работающие не полный день,
  • - 1 младший воспитатель.

 

Профессионализм воспитателей

Хорошие частные детские сады должны иметь в своем штате квалифицированных воспитателей, обладающих соответствующим образованием. Именно от личности сотрудников садов зависит если не все, то многое. Опытные педагоги, которых любят крохи, смогут сделать пребывание в садике не только веселым, но и счастливым. Если в саду будет работать неприветливый человек, то дети просто не захотят туда ходить.

Безопасность превыше всего

Безопасность - это один из главных критериев выбора детского сада. Стоит отдавать предпочтение заведениям, у которых:

  • - есть своя служба охраны,
  • - присутствует огороженная территория, куда не могут проникнуть посторонние люди,
  • - есть разрешительные документы и соответствующие лицензии на осуществлении деятельности.

 

Частные детские сады - оснащенность и инфраструктура

Хороший современный садик должен быть оборудован качественным инструментарием. Заведение для детишек обязано иметь несколько разделенных зон: игровую, обеденную, спальную и т.д. На территории должна быть оснащенная игровая площадка.

Автор: Лариса Кольченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.07.2019 | Переглядів: 1323 | дети, детский сад, родители

Читайте також на цю тему: