Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

ТОП самых высокооплачиваемых футболистов мира

Автор: Сергей Рыбалко, 17.07.2019, 15:48:23 ТОП самых высокооплачиваемых футболистов мира

Зарплата игрока – это один из показателей его эффективности и важности для отдельно взятого клуба. Руководство огромного перечня клубов готовы платить своим главным звездам громадные суммы денег. В этой статье мы расскажем вам о пятерке самых высокооплачиваемых футболистов в современном футболе. Не трудно догадаться, что в ТОП высокооплачиваемых футболистов мира войдут уже всем известные персоны, которые часто возглавляют и другие интересные рейтинги.

Сделать ставку на матч с участием любого игрока можно в на официальном сайте Винлайн (подробнее тут).
 

ТОП самых высокооплачиваемых футболистов мира

Сразу же отметим, что вся информация является актуальной и взята с официальных источников за последние несколько месяцев.

5. Гарет Бэйл

Не совсем ожидаемый персонаж, которого многие не стали помещать даже в топ 10 высокооплачиваемых футболистов мира. Валлиец является игроком футбольного клуба “Реал” и на 2014-й год именно он установил новый трансферный рекорд, став самым дорогим футболистом.

1

Весьма посредственные выступления по итогам сезона 2018-19 дали понять, что игрок не совсем заслуживает роль лидера в “сливочном” клубе. Игрок стал самым высокооплачиваемым после того, как команду покинула главная звезда и лидер в лице Криштиану Роналду. Сейчас валлиец получает 40.2 миллиона евро в год. Учитывая приход в клуб бельгийца Эдена Азара, расклад дел может всерьез измениться в сторону уменьшения заработной платы.

4. Антуан Гризманн

Хоть в интернете бродит много слухов касательно ухода Антуана Гризманна из “Атлетико”, это никоим образом не отражается на его месте в ТОП самых высокооплачиваемых футболистов мира. Сейчас по условиям контракта он зарабатывает 44 миллиона евро.

2

К слову, в отличие от первой 3-ки рейтинга французский нападающий не является столь именитой личностью и не принимает активного участия в медиа-пространстве. Что касается сопоставимости заработной платы игрока и его действий на поле, то нет и малейших сомнений, что подобные цифры более чем заслужены.

3. Неймар

Несмотря на серьезные травмы и различные скандалы, которые случаются с бразильцем, его заработок от этого не уменьшается. Кроме условий, прописанных в соглашении с клубом, Неймар получает огромную прибыль от рекламы. 27-летний игрок по итогам прошедшего сезона заработал более 91-го миллиона евро.

3

Важно учесть, что в эту сумму входит еще и его рекламная деятельность, которая приносит игроку немалую часть дохода. На данном этапе он не совсем оправдывает подобного вливания со стороны шейхов, но уже в ближайшее время все может серьезно измениться.

2.Криштиану Роналду

Не мог оказаться в ТОП высокооплачиваемых футболистов мира известный португальский игрок. Даже в таком показателе как зарплата, Месси и Роналду тесно соперничают. Согласно условиям, прописанным в соглашении игрока, в Турине он получает сразу на 10 миллионов больше, нежели в Мадриде.

4

При этом общая сумма дохода в 113 миллионов евро не позволила футболисту обогнать лидера этого рейтинга, который оторвался от ближайшего преследователя на приличное расстояние. Стоит учесть, что португалец никогда не любил проигрывать и при желании имеет реальную возможность не только догнать своего оппонента, а еще и превзойти его. Немалую роль в этом могут отыграть социальные сети и медийность Роналду, которая находится на более высоком уровне, чем у Месси.

1. Лионель Месси

Многие болельщики даже подумать себе не могли, что скромный аргентинец по условиям обновленного соглашения получает более 7-ми миллионов евро в месяц. То есть, контракт с клубом приносит ему более 84-х миллионов евро в год. При этом, еще около 45-ти миллионов ему поступает в качестве отчислений от рекламы и разного рода призовых.

5

В общем, оклад игрока достигает отметки в 130 миллионов, что является безоговорочным рекордом во всем мировом футболе. Возглавив топ самых высокооплачиваемых футболистов мира, в возрасте 32-х лет он вновь доказал, что является одним из лучших за всю историю игры.

Заключение

Подводя итог, можно смело говорить о том, что деньги в футболе становятся еще более важным фактором. Многие игроки готовы пожертвовать титулами, узнаваемостью и многим другим ради того, чтобы заработать как можно больше средств.

В этом плане футбол сильно изменился и, как показывает практика, это идет игре не совсем на пользу. Клубы готовы отдавать сотни миллионов, вместе того чтобы воспитывать своих игроков. В любом случае, подобное развитие событий не изменится, но уже сейчас понятно, что через 5 лет, ТОП 10 высокооплачиваемых футболистов мира будет выглядеть еще более удивительно и полностью потрясать человеческое воображение.

Автор: Сергей Рыбалко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.07.2019 | Переглядів: 3612 | футбол, зарплаты, Спорт

Читайте також на цю тему: