Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Идеи украшения свадебного зала

Автор: Мария Никулина, 18.07.2019, 14:59:22 Идеи украшения свадебного зала

Свадьба является важнейшим событием для каждого человека. О ней мечтают, к ней готовятся загодя… И не удивительно, что порой каждая, казалось бы, незначительная мелочь, допущенная, например, при оформлении свадебного зала, может как подпортить настроение гостям и молодоженам, так и наоборот – поднять его.

Оформление помещения, в котором свадьба проходит, играет не менее важную роль, чем красивые свадебные букеты. Ведь именно на нем лежит создание общей атмосферы, именно в этом антураже будут происходить почти все события торжества, именно оно останется в памяти надолго и будет запечатлено на фото и видео.
 

Стиль вне времени и традиций

Сегодня очень можно выполнять свадьбы в той или иной определенной стилистике. Однако это требует тщательной подготовки, внимания к множеству деталей.

Если же есть сомнения в целесообразности проведения тематической свадьбы, но имеется желание отдалиться от банальности в оформлении зала, лучше отдать предпочтение более классическим вариантам. В качестве примера можно привести свадебные торжества, выполненные в стилистиках ретро или прованса, тиффани и подобным им – сдержанным.


 

Цветовое решение

Разумеется, огромнейшую роль будет иметь выбранное цветовое решение для оформления зала. И цветы в этом отношении сыграют далеко не самую последнюю роль.

  1. Отдавайте предпочтение пастельным тонам – и не проиграете. Выдержанность и скромность еще ни одной свадьбе не навредили. Кроме того, плюсом таких оттенков является то, что их можно комбинировать практически с любыми другими цветами, хоть и самыми яркими и при этом без опасения разрушить общую сдержанную композицию.

  2. Единство цвета или напротив – игра контрастов. Также практически беспроигрышные приемы, к которым прибегают дизайнеры. Однако и в том, и в другом случаях есть свои подводные камни. Например, в первом варианте есть риск подбора цветов, которые сольются в невыразительный фон, а в другом – сделать оформление зала в виде пестрой мешанины разноцветья.


Практически при любом цветовом решении можно прибегнуть к разбавлению композиции белыми цветами.
 


 

Еще несколько советов

Вообще, продолжая тему выбора цвета, стоит заметить, что специалисты всегда советуют не применять больше трех цветов одновременно. В противном случае оформление окажется просто безвкусным, а то и пошлым.

Без украшения праздничного стола цветами – никуда. Советуют ставить на стол букеты не более 25 сантиметров в диаметре. Такие и стол оживят, и не будут мешать гостям. Если диаметр композиций будет больше, то нужно до минимума сократить количество букетов на столе.

Оформление свадебного зала – процесс очень креативный. Потому не стоит опасаться использовать самые смелые идеи и решения. Полученные в этом случае сильные положительные эмоции пойдут как молодоженам, так и гостям лишь на пользу.

Принимая во внимание приведенные выше советы, можно будет создать более грамотно цветочные композиции при оформлении свадебного зала.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.07.2019 | Переглядів: 2506 | украшения, праздник, Свадьба, интерьер

Читайте також на цю тему: