Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как привести профессиональное кухонное оборудование в порядок?

Автор: Мария Никулина, 21.07.2019, 22:28:31 Как привести профессиональное кухонное оборудование в порядок?

Сфера общественного питания из года в год развивается и предлагает все новые блюда, стараясь при этом повысить скорость готовки оных. Вполне естественно, что по отдельности все жарить или нарезать достаточно сложно, особенно когда от клиентов нет отбоя. Если же клиент начинает получать свою еду намного быстрей, то он, вполне естественно, остается намного довольней.

В подобных задачах идеально помогает профессиональное кухонное оборудование, количество которого крайне трудно посчитать на пальцах – хосперы, индукционные печи, микроволновки, овощерезки, мясорубки, холодильные камеры и тому подобное. Все это дает возможность получить большое количество заготовок, хранить их идеально свежими, готовить быстро и при этом готовить достаточно большими партиями. Беда приходит тогда, когда эти вещи выходят из строя.

Вполне естественно, что даже насосы Brema не выдерживают слишком долго под постоянной нагрузкой и выходят из строя, хотя эта фирма отличается идеальным качеством своего оборудования. Естественно, для некоторых заведений остаться без льда это целая катастрофа, так что приходится как-то выкручиваться. В итоге старые запчасти идут под восстановление и ремонт, заменяются аналогами от менее известных производителей или чем-то более-менее подходящим с других моделей.

Стоит ли говорить, что такие варианты не прослужат достаточно долго, съедят много денег на ремонт и даже могут навредить оборудованию еще больше – тут обязательно необходимо менять только на оригинальные комплектующие. Большинство идет по пути поиска хотя бы использованных ранее запчастей с машин, которые разобрали из-за подобных поломок. Это решение уже лучше, но все равно никто не гарантирует, что все прослужит достаточно долго.

Лучшим же вариантом в данной ситуации становится покупка точно таких же запчастей – оригинальных, новых, сертифицированных. И да, это вполне реально благодаря старому доброму интернету. Зачем вообще куда-то идти и что-то искать самостоятельно, если можно подать запрос, выбрать среди нескольких вариантов, сравнить цены, прочитать все описания и отзывы, после чего уже можно выбрать запчасть и заказать ее с доставкой хоть по адресу лично в руки.

Если говорить о еще более конкретных вариантах, то отличным решением может стать сайт ekvi.net, который на протяжении многих лет продает запчасти для пищевого оборудования кафе от официальных поставщиков. У создателей данного ресурса удалось объединить все самое полезное и важное под одной «крышей», чтобы все смогли что-то для себя найти и не уйти с пустыми руками.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.07.2019 | Переглядів: 1279 | Кухня, оборудование

Читайте також на цю тему: