Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Организовываем поиск работы студентам на лето

Автор: Ольга Ветренко, 30.07.2019, 12:18:12 Организовываем поиск работы студентам на лето
В поисках работы мы можем обыскать сотни сайтов и не найти ничего. К сожалению, количество рабочих мест сегодня минимальное, поэтому найти что-то стоящее – очень сложно. Важно искать вакансии на официальных сайтах компаний. Так они часто представляют правила работы, требования и проводят собеседования. Все это напрямую, а не через посредников. Таким образом, вы сможете найти самую подходящую работу, и быть уверенными, что вас не обманут. Очень часто, компании предлагают вакансии, которые временные. То есть, человека берут на небольшой срок, называя его «подготовительный», он, соответственно, не оплачивается. А после говорят стандартную фразу «вы нам не подошли». Человек отработал, а денег не получил, и перспективы тоже. Таким образом, вас временно использовали, но работу вы так и не получили.

Не стоит забывать, что многие компании собирают не самые актуальные и выгодные вакансии поэтому, лучше всего найти сайт, на котором есть множество разных вакансий, и сделать выбор именно в его сторону. Тогда наиболее вероятно, что вы сможете найти хорошую и прибыльную работу для себя.
 

Поиск работы сегодня


Раньше, чтобы найти работу, нужно было ходить непосредственно по местам и искать объявления. Сегодня же, достаточно поискать предложения работы в интернете или прочесть объявления в журнале или тематической газете и найти к примеру вакансии kfc. Таким образом, вы сможете выбрать наиболее выгодную работу для себя. Обязательно учитывайте условия работы, зарплату, часы работы, график и самое главное – вид деятельности. Не пытайтесь вестись на большие суммы зарплаты, поскольку вероятнее всего, что это обман и вам столько не заплатят. Трезво оценивайте вид деятельности и его оплату.

Также доверять стоит только тем компаниям, которые на рынке уже давно и работают честно и надежно. В ином случаи, вы рискуете стать жертвой обмана.
 

Выбираем работу для себя


Говоря о том, как выбрать сайт с объявлениями о работе, важно учесть несколько следующих моментов:
  • Обратите внимание на то, насколько те или иные вакансии выгодные и реальные. Если в объявлении за несложную деятельность вам обещают огромные суммы, тогда это однозначно означает, что вас пытаются обмануть;
  • Выбирайте только тот сайт, на котором есть немало самых разных вакансий с работой. В таком случаи, вы сможете найти самый подходящий вариант работы для себя;
  • 3. Изучите отзывы о работе в той или иной компании, чтобы понять, стоит ли устраиваться туда работать. Если отзывы позитивные – однозначно стоит попробовать.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.07.2019 | Переглядів: 1858 | вакансии, работа

Читайте також на цю тему: