Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Можно ли самостоятельно приготовить вкусное мороженое?

Автор: Ольга Ветренко, 31.07.2019, 09:42:47 Можно ли самостоятельно приготовить вкусное мороженое?
Мороженое является любимым десертом людей разного возраста. Еще вкуснее этот десерт будет, если его приготовить самостоятельно. Кроме того, его количество будет гораздо больше, а цена дешевле. Для приготовления вкусного мороженого в домашних условиях необходимы качественные продукты. Если же желание скушать мороженого застала прямо на улице, стоит отдать предпочтение проверенным торговым маркам.

Лидером по производству мороженого в Украине является торговая марка Ласунка, купить мороженое оптом можно здесь. Этот производитель использует только свежие продукты, а готовые изделия проходят строгий контроль качества. Именно благодаря натуральному вкусу и большому ассортименту мороженое этой компании так полюбилось всеми украинцами. Большой выбор видов, вкусов, размеров и даже цветов мороженого, позволяет каждому выбрать его любимый. Производитель постоянно удерживает интерес покупателя, стараясь его удивить новыми необычными рецептами, комбинациями продуктов и яркими упаковками, которые поднимают настроение.


 

Советы при покупке продуктов


Тем же, кто имеет большое желание приготовить мороженое самостоятельно, стоит следовать нескольким советам при покупке продуктов для этого десерта:
  • Сливки. Этот продукт должен быть не только свежим, но и жирным. От этого зависит густота и вкусовые качества блюда. Жирность сливок не должна быть меньше 33%, иначе для придания пышности массе придется использовать загустители;
  • Молоко. Здесь работает такой же принцип, как и со сливками – чем жирнее, тем лучше;
  • Яйца. Они играют роль натурального загустителя. В классическом рецепте мороженого используются только желтки. Каждому повару известно, что чем свежее яйца в любом десерте, тем он вкуснее.

Рецепт классического приготовление мороженого из сливок можно найти на официальном сайте торговой марки Ласунка или любом другом сайте. Главное, что стоит учитывать при приготовлении мороженого:
  1. 1.  Сливки должны быть хорошо охлажденными. Для этого перед тем, как приступить к приготовлению десерта, стоит поставить их в холодильник;
  2. 2.  Для того чтобы масса приобрела хорошую консистенцию, молоко стоит вливать к желткам тонкой струйкой;
  3. 3.  При нагревании смеси, ее нельзя доводить до кипения. В противном случае яйца просто сварятся, и все придется переделывать;
  4. 4.  При взбивании сливок не стоит переусердствовать, иначе они превратятся в масло;
  5. 5.  В процессе заморозки мороженое нужно будет несколько раз вытащить из морозильной камеры и взбить для придания нежной текстуры.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.07.2019 | Переглядів: 1795 | рецепты, продукты, мороженное

Читайте також на цю тему: