Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать шины для своего автомобиля

Автор: Олег Ковальский, 09.08.2019, 19:01:31 Как выбрать шины для своего автомобиля
Шина является одним из самых важных элементов колеса. От ее качества зависит легкость управления автомобилем, его маневренность и безопасность водителя. Помимо качества, при выборе шин стоит обратить внимание и на многие другие моменты. Это сезон, марка автомобиля, особенности поверхности, по которой перемещается автомобиль и так далее.

В интернет-магазине Автошина http://buyautoparts.com.ua/ покупатель сможет найти оптимальный вариант для любого вида автомобиля и любых условий эксплуатации. Широкий ассортимент и удобный фильтр способствуют быстрой покупке. Автошина сотрудничает с самыми надежными производителями резины для автомобилей. Все товары имеют сертификаты, что говорит о высоком качестве. Доставка покупки осуществляется в течение 1-3 дней.
 

Оплата любым удобным способом


При выборе шин для автомобиля, стоит обратить внимание на его особенности. Для легковых машин легче всего найти резину. Она должна обладать хорошими ходовыми качествами для удобного управления. Внедорожникам нужны шины с повышенным показателем грузоподъемности. Для микроавтобусов стоит выбирать шины, которые будут гарантировать не только большую грузоподъемность, но и устойчивость.

Важным моментом является сезон. Зимние и летние шины в наших широтах значительно отличаются. Летние при высоких температурах охлаждаются и затвердевают. Зимняя резина рассчитана на использование при минусовой температуре. Рисунок протектора более выраженный для увеличения силы трения, что помогает управлять автомобилем в тяжелых погодных условиях.

Существует и универсальный тип шин, который называется всесезонным. При этом практика их использование показывает, что они имеют худшее сцепление с поверхностью. Такие шины созданы для средней температуры, которая в нашей стране встречается только весной или осенью.
Отличаются шины и своей конструкцией. Они бывают радиальные и диагональные. Первые имеют высокий показатель сцепления с дорогой и уменьшают расход топлива. Диагональная конструкция шин имеет хорошую проходимость по грязи, она прочна и легко поддается ремонту.

Некоторые модели шин оснащены шипами. Это делается с целью надежного сцепления с поверхность. Использование шипов не очень практично для передвижения по мокрому асфальту, рыхлому снегу, льду.

С  рисунком протектора помогут определится профессиональные работники компании Автошина.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.08.2019 | Переглядів: 2019 | водители, шины, автомобили

Читайте також на цю тему: