Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Насколько полезен Excel

Автор: Катерина Соколенко, 19.08.2019, 14:25:57 Насколько полезен Excel

Эксель — это мощная многофункциональная программа для создания и ведения различных электронных документов. Описать все ее преимущества практически невозможно, а большая часть людей без специальных знаний даже не представляет, насколько широкие возможности предлагает данная программа.

В базовый перечень того, что можно сделать с помощью Эксель, входят самые разнообразные вычисления: возможность построения графиков, создания диаграмм и таблиц.

Работа в Excel строится по принципу таблицы, а данные вносятся в столбцы и строки, на пересечении которых образуются ячейки — главный “строительный” элемент. Существует возможность добавления любого количества дополнительных листов, которые можно добавлять или удалять в любой момент. Возможности редактора Эксель практически неисчерпаемы, в связи с чем стало популярно специальное Excel обучение.

Подобные онлайн-курсы предназначены для профессионалов, у которых на взаимодействии с этой программой строится весь рабочий процесс. То же касается экономистов и бухгалтеров, которые стремятся получить навыки или новые знания.

Насколько полезен Excel

Преимущества электронной таблицы Excel

Одна из причин, почему стало популярным такое явление, как профессиональное изучение Excel, — обработка больших массивов информации и использование скрытых функций.

Если вы только начинаете изучать Excel, то еще не знаете про возможность динамических вычислений. Это значит, что при изменении одного из исходных значений будет меняться и конечный результат. Это происходит на ходу, что позволяет не тратить время на дополнительные вычисления, так как все происходит внутри редактора.

У программы очень много сильных сторон, а для понимания некоторых действий может потребоваться даже дистанционное обучение. Эксель для продвинутых подразумевает образование, в ходе которого студентов обучают:

  • использованию всех возможностей Эксель, в частности — составлению сложных формул;
  • правильному построению системы таблиц;
  • налаживанию учета в крупных компаниях с разветвленной структурой;
  • совместной работе с любыми бухгалтерскими программами;
  • написанию правильных и эффективных макросов.
 

Как обучиться работе с Excel

Можно пройти курс дистанционного обучения, чтобы стать профессионалом в Эксель. Вы также можете заняться самостоятельным изучением лекционных материалов или опробовать программу вручную: программное обеспечение полностью бесплатно и находится в свободном доступе.

Также подойдут различные видеоматериалы. Вы сможете наглядно увидеть, как происходит работа с программой, и быстро освоите редактор. Один из ключевых плюсов Эксель в том, что ее можно использовать на базовом уровне, даже если вы никогда ранее не слышали о программе.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.08.2019 | Переглядів: 2229 | Курсы, образование, Excel

Читайте також на цю тему: