Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Программы для стоматологических клиник: какие возможности они предоставляют

Автор: Мария Никулина, 21.08.2019, 22:31:36 Программы для стоматологических клиник: какие возможности они предоставляют
Сегодня автоматизация все более глубоко проникает в самые разные сферы деятельности. Компьютеры используются сейчас уже не только в офисах или на солидных высокоточных производствах, но практически везде, где это только можно представить: в бизнесе, медицине, продажах, образовании и т.д.

Достаточно использования одной хорошей профессиональной программы, чтобы она если не заменила некоторых сотрудников вообще, то упростила им работу до максимума. А можно ли применять современные технологии, к примеру, в стоматологии? Ведь здесь более важна квалификация врача, наличие дорогого оборудования, а не какое-то там ПО на ПК. Но ответ однозначный – да! Программы типа «Дента ПРО», узнать подробности о которой Вы можете на сайте https://denta-pro.com/ предоставляют своим пользователям массу возможностей даже в деле стоматологии.
 

Как оптимизировать рабочие процессы кабинета дантиста


Совершенно в любом официальном бизнесе есть необходимость постоянной работы с документацией, обработкой данных, оформлением предложений и рассылок клиентам. Все это требует не только времени, но и многих рабочих рук, ответственности, аккуратности, пунктуальности. В итоге сотрудникам стоматологического кабинета приходится тратить немало своего времени не на свою непосредственную работу, а на бюрократию. Если же использовать специальную программу для ведения стоматологии, как указанная выше «Дента ПРО», то все очень значительно упрощается.

Какие задачи позволяют решать программы такого плана? Вот только некоторые из них:

  • Ведение базы данных о пациентах и связанных с ними вещах. Ваше заведение каждый день могут посещать десятки разных людей, которые постоянно используют какие-то услуги, покупают препараты, записываются на следующие приемы и т.д. Данные обо всем этом можно обрабатывать в компьютерной программе, которая позволит быстро составить лечебный план на неделю или день, создать рассылку сообщений для посетителей, провести полный учет посещаемости заведения и так далее. Все это делается очень быстро и практически не требует никаких усилий;
  • Электронный журнал для записи пациентов. Обычно подобные дела традиционно ведутся на бумаге, но это несет в себе множество неудобств, возможны накладки по невнимательности сотрудника регистратуры, даже конфликты между посетителями. Подобное мы можем регулярно наблюдать в государственных поликлиниках. С помощью же программы можно легко создавать, управлять и удалять учетные записи, регулировать посещение врачей пациентами. Некоторые современные программы предлагают удобный вариант для записи пациентов – с помощью онлайн приложения для мобильного телефона. Теперь Ваши пациенты просто скачивают себе программу, заходят прямо дома в нее и смотрят, какой врач и на какое время свободен. Далее производится бронирование этого времени и все готово к посещению;
  • Регулирование количества препаратов, оптимизация склада. Часто врачи и персонал стоматологии обнаруживают дефицит или отсутствие чего-либо только тогда, когда испытывают в нем острую нужду. Программа же для бизнеса позволит постоянно контролировать количество препаратов, расходных материалов, вовремя проинформирует Вас о необходимости пополнить запасы, что поможет обойти стороной проблемные ситуации.

И это далеко не все функции рассматриваемых программ для стоматологических клиник. Сегодня подобное ПО дошло уже до такого уровня совершенства, давайте вспомним для примера 1С, что позволяет очень существенно улучшить рабочий процесс и сделать его намного более качественным и продуктивным во всех отношениях.

 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.08.2019 | Переглядів: 1903 | стоматология, софт, компьютеры

Читайте також на цю тему: