Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вот почему следует выращивать микрогрин у себя дома!

Автор: Мария Никулина, 27.08.2019, 00:48:58 Вот почему следует выращивать микрогрин у себя дома!

Многие люди при выращивании микрозелени сталкиваются с кучей вопросов. А именно, что необходимо делать, где делать, и когда. Обо всём по порядку...

Выращивание зелени - это довольно трудное занятие. Во-первых, следует подобрать качественную землю для самой зелени, то есть что бы в земле было достаточное количество минеральных соединений которые будут питать растения. Во-вторых следует качественно следить и ухаживать за ними, так как без этого зелень просто не будет расти. В-третьих необходимо всегда сохранять определённую температуру, при которой зелень будет чувствовать себя отлично. Для начала выращивания семян требуется температура примерно от 25 градусов по цельсию. А уже на средней стадии зелень любит температуру похолодней примерно 21-22 градуса по цельсию.

Сильно большая температура не есть хорошо, так как она может сильно навредить продукту, что приведёт к снижению различных вкусовых факторов.
 

Что важно знать о микрогрин?

Микрогрин - это такие маленькие росточки зелени или овощей, срок жизни которых составляет примерно от одной до двух недель. После чего они идут в пищу. Самую простую зелень которую можно вырасти у себя на огороде или на подоконнике - это салатная зелень. Также микрозелень очень полезна проста в выращивании в домашних условиях.

Необходимо взять качественную грунтовую землю и посадить в неё аккуратно и равномерно зелень, которую можно приобрести в интернет-магазине ZelenaFerma, добавить также органического удобрения и хорошо равномерно полить. Всё это необходимо закрыть обычной пищевой плёнкой и дабы ростки получали достаточно минеральных ресурсов необходимо чтобы на них попадал естественный свет. Однако выращивать зелень можно также и без земли, а именно благодаря льняным коврикам. Подробнее вы сможете найти и почитать на ZelenaFerma.
 

Как вырастить микрогрин на подоконнике?

Чтобы вырастить зелень на подоконнике, для неё необходимо создать самые комфортные условия. Грядки для домашнего огорода можно обустроить в самых различных емкостях, как в различных домашних, так и декоративных, которые можно свободно найти и приобрести в интернет-магазине ZelenaFerma. Однако, во время процесса выращивания зелени вы можете встретиться с гнилостностью. Это её предотвращения необходимо в воду для поливки просто добавить примерно 4 процента перекиси водорода или же 0,2 процента раствора марганца.

Микрогрин является очень полезной для пищеварения человека, так как является естественным продуктом питания. Главным плюсом такой зелени является то, что она сочетается со всеми типами продуктов и не вызовет у вас никаких затруднений с пищеварением, а даже наоборот улучшит.

Микрогрин всегда следует употреблять в организм человека, так как это очень полезно. Всё это можно назвать самым настоящим будущем человека. Ведь благодаря ZelenaFerma человечество начнёт стремиться к лучшему!

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.08.2019 | Переглядів: 3871 | растения, Агробизнес

Читайте також на цю тему: