Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Прихожая модерн

Автор: Катерина Соколенко, 27.08.2019, 00:50:12 Прихожая модерн

Современный стиль в интерьере – один из самых востребованных. Функциональный, эстетически привлекательный, продуманный и комфортный, современный интерьер нравится всем без исключения.

Модерн – одно из направлений среди современных стилей дизайна. Характерным признаком модерна является правильная организация пространства. Даже небольшое помещение, например, прихожая, благодаря мебели в стиле модерн может быть абсолютно рациональным и практичным.

Стиль модерн представляет собой удачное сочетание современных технологий и классических элементов. Мебель в этом стиле отличается от холодного минимализма или строгого хай-тека наличием особого очарования. Плавные изгибы, растительные принты, витражи, кованые вставки – всё это позволяет привнести в помещение домашний уют и теплую атмосферу.

Прихожая в стиле модерн, как правило, состоит из небольшого количества элементов. Здесь есть только самое необходимое: шкаф для верхней одежды, открытая вешалка, тумба для обуви и небольшой ящик, куда можно положить ключи и другие мелочи. Такой мебельный гарнитур отлично впишется в небольшую по площади прихожую, не перегружая ее лишними деталями. Каждый элемент имеет свое четкое предназначение, а вся прихожая получается максимально рациональной и практичной.

Для прихожей в стиле модерн следует выбирать натуральные материалы. Экологичность – одно из главных требований стиля, поэтому тут особо приветствуется дерево, кожа и даже мрамор. Цветовая гамма мебели тоже приближается к натуральным оттенкам. Никаких кричащих тонов, ярких пятен и акцентов. Спокойный беж, все оттенки коричневого цвета, серый, светло-голубой – эти цвета допускаются и активно используются. Выбрать нужный цвет не проблема: https://www.style-comfort.com.ua/catalog/category/prihozhie

Геометрия мебели для прихожей в стиле модерн как нельзя лучше подходит для маленьких помещений. Отсутствие острых углов и четких геометрических форм позволяет комфортно пользоваться прихожей, избегая ударов в тесном пространстве. Чаще всего гарнитур для прихожей будет ассиметричным, с разноуровневыми шкафами. Этот прием придаст помещению легкости и визуально расширит пространство.

В качестве декора используются цветочные принты и растительный орнамент. Тема цветов – ведущая в стиле модерн. Если вы не хотите украсить прихожую живыми цветами в изящных горшках, расставьте искусственные цветочные композиции. Несколько удачно подобранных икебан, картина с натюрмортом, милый пейзаж в симпатичной деревянной раме – с помощью такого декора ваша прихожая станет достойным началом квартиры, визитной карточкой вашего жилья и одним из самых уютных помещений.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.08.2019 | Переглядів: 1714 | квартира, мебель, прихожая

Читайте також на цю тему: