Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Детская прогулочная коляска: как сделать правильный выбор?

Автор: Катерина Соколенко, 28.08.2019, 07:58:19 Детская прогулочная коляска: как сделать правильный выбор?
Для всех родителей неизбежным вопросом является выбор коляски. Правильный выбор коляски очень важен, ведь это предмет может как стать очень удобным для мамы и ребенка, так и вызвать массу проблем. Для того чтобы использование такого агрегата приносило только приятные эмоции родителям и их чаду, к покупке коляски стоит подходить основательно.

Первым делом стоит обратить внимание на время года, в которое будет использоваться коляска, так как от этого зависят критерии выбора транспорта. На сайте популярного магазина Cybex представлен широкий выбор колясок для любого сезона. Разнообразие форм и цветов позволяет выбрать оптимальный вариант для каждого. Каждого покупателя порадуют доступные цены и качественное обслуживание. Есть возможность взять коляску в кредит. Магазин осуществляет бесплатную доставку по Москве.

Покупая прогулочную коляску, стоит учитывать, что эта модель создана для детей от шести месяцев, которые уверенно сидят и будут чувствовать себя в ней комфортно.
 

Критерии выбора прогулочной коляски таковы:

  • Проходимость. Другими словами маневренность коляски. Такое транспортное средство должно уверенно преодолевать любые неровности дороги, которые часто встречаются на тротуарах нашей страны. На это влияет диаметр колес. Чем больше колеса – тем легче будет управлять коляской. Кроме того, такие колеса позволят ребенку чувствовать себя уютно, так как его не будет трясти во время проезда по ямам или трещинам;
  • Безопасность. Для обеспечения достаточного уровня безопасности ребенка, коляска должна быть оборудована несколькими надежными и крепкими ремнями. Максимальный уровень защиты гарантирует наличие бампера. Еще одним фактором безопасности коляски является ее устойчивость. При раскачивании средство должно оставаться в устойчивом состоянии;
  • Комфорт. Такое приспособление должно быть комфортным как для ребенка, так и родителей. Лучше приобрести коляску, которая раскладывается (желательно в несколько положений). Для правильного формирования осанки ребенка спинка коляски должна быть жесткой. Нужно покупать коляску с запасом свободного места. Для родителей в коляске должны быть удобные ручки, отсеки и карманы для хранения необходимых вещей. Вес коляски должен быть оптимальным, особенно если мама часто выходит на прогулку с ребенком одна.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.08.2019 | Переглядів: 1881 | родители, коляска, дети

Читайте також на цю тему: