Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как увеличить продажи книги. Советы UBI Конференц Холл

Автор: Мария Никулина, 01.09.2019, 20:58:23 Как увеличить продажи книги. Советы UBI Конференц Холл

Ваша первая книга издана и теперь самый насущный вопрос – это успешное продвижение, реклама и распространение книги.

Наша статья посвящена извечному вопросу писателей: как продать книжный тираж? Специалисты UBI Конференц Холл расскажут о тонкостях продвижения и основных маркетинговых фишках в книжном бизнесе.
 

Устройте праздник себе и друзьям

Издание книги – прекрасный повод устроить шумную вечеринку. Для аренды светлого зала со всем необходимых оборудованием, перейдите по ссылке: https://ubi-hall.com.ua/halls/. Стоит заранее позаботьтесь о фуршете и развлекательной части мероприятия.

Напишите о своём празднике в соц. сетях. Не скупитесь на подробности, комментарии и фотографии. Попросите друзей и знакомых, родственников поделиться вашим постом, и выложить фотки с мероприятия на своих страничках.
 

Устройте презентацию

Для продвижения вашего издания необходимо, предварительно изучить крупные книжные сети в вашем городе. Проанализируйте, когда в этих магазинах бывает наплыв людей, договоритесь о времени проведения презентации с бесплатной раздачей книги.

Во время презентации постарайтесь раздать как можно больше экземпляров книг. Проявляйте инициативу, активно общайтесь со своими потенциальными читателями, рассказывайте о себе, о своём жизненном пути, о причинах, которые побудили вас написать книгу.

У вас наготове должно быть три варианта рассказа о книге:

  • Короткий (на 10-12 секунд);
  • Средний (1-1,5 минуты);
  • Длинный (до 10 минут).
 

Раскручивайте себя

Проявляйте интерес к коллегам по цеху. Будьте активным участником специализированных книжных форумов. Пишите рецензии на книги других авторов. Таким образом вы нарабатываете узнаваемость собственного имени в писательской и читательской среде.
 

Сформируйте почтовую рассылку

Наверняка у вас на примете есть пару онлайн-магазинов, которые занимаются торговлей книг. Сформируйте специальную почтовую рассылку для людей, принимающих решения (редакторы изданий, менеджеры крупных книжных магазинов). В вашем письме не должно быть ничего лишнего. Коротко и ёмко напишите о книге, выберите самую интересную главу и прикрепите её в качестве бонуса к письму.
 

Организуйте литературный конкурс

Например, ваша книга описывает исторические события. Тогда имеет смысл устроить литературный конкурс по мотивам вашей книги среди студенческой аудитории исторических факультетов. Финал конкурса имеет смысл проводить в праздничной атмосфере в формате «литературной вечеринки с размахом». Узнайте больше о подходящем зале для вашего мероприятия – перейдите по ссылке: https://ubi-hall.com.ua/halls/show

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.09.2019 | Переглядів: 2556 | литература, книги, торговля

Читайте також на цю тему: