Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как устранить засор в канализационной трубе

Автор: Вячеслав Кухар, 03.09.2019, 10:09:57 Как устранить засор в канализационной трубе
Засор канализационной трубы является нередким явлением. Избавляться от этой проблемы нужно как можно скорее, поскольку отсутствие возможности воспользоваться раковиной или ванной приносит дискомфорт тем, кто проживает в доме. Более того, такая проблема может повлечь за собой еще большие неприятности. Именно поэтому стоит немедленно обратиться за помощью к профессионалу для прочистки канализации.

Мастера компании Домашний Мастер справятся с заданием любой сложности. Клиент будет приятно удивлен доступным ценам, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте организации. Компания с уважением относится к каждому клиенту, поэтому обеспечивает качественное обслуживание. Менеджер компании самостоятельно перезванивает заказчику и дает ему всю необходимую информацию. О приезде мастера всегда приходит смс-напоминание. Есть возможность проконсультироваться в чате. На сайте компании Домашний Мастер размещены отзывы клиентов j , что говорит о прозрачности предоставляемых услуг.
 

Причин забивания трубы может быть несколько:

  • Образование пробки из мусора, волос и так далее;
  • Накопление жира на стенках канализации;
  • Неправильный монтаж труб, из-за чего происходит застой воды.
 

При появлении засора в трубе появляются видимые последствия:

  1. 1. Уменьшается просвет трубы. Это случается из-за наслаивания жира, отходов и ржавчины. Нередко причиной засора является состав самой воды. В ней содержится много химических элементов и биологических частиц, которые оседают на трубы. Причиной такой проблемы является использование химических веществ, которые вступают в реакцию с канализационными трубами и становятся причиной окисления;
  2. 2. Инородное тело. Пожалуй самой частой проблемой застоя воды в трубе является образование пробки из волос, мусора, песка, шерсти и так далее. Это постепенно скапливается, пока не приводит к засору, который невозможно не заметить. Некоторые бросают м раковину все подряд, не задумываясь о том, что оно нередко остается в трубе. Без прочистки сантехническим тросом при крупной пробке не обойтись, поэтому необходимо как можно быстрее обратиться к профессиональному сантехнику;
  3. 3. Систематическое забивание трубы. При неправильном монтаже труб нарушаются нормы, что в дальнейшем приводит к их неправильному функционированию. Чтобы решить эту проблему, лучше обратиться за помощью у опытному мастеру. Он проведет качественную установку труб, после чего они будут служить длительное время.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.09.2019 | Переглядів: 2631 | сантехника, Трубы, канализация, Ремонт

Читайте також на цю тему: