Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать хорошего туроператора

Автор: Катерина Соколенко, 04.09.2019, 11:09:57 Как выбрать хорошего туроператора

Так как путешествовать сейчас очень модно и заграничные направления являются наиболее востребованными и популярными, но все еще вызывают много вопросов, связанных со стоимостью, правильной организацией и прочими проблемными моментами, хотелось бы порекомендовать, как выбрать качественное туристическое бюро. Такое предложит не только базовый набор услуг, но и сможет подобрать индивидуальный план отдыха, на 100% подходящий в случае заказчика вариант. Есть много критериев выбора, опираясь на которые, можно доверить свой отдых настоящему туристическому профессионалу и за свои деньги получить действительно исключительно положительные незабываемые впечатления.
 

На что стоит ориентироваться при выборе туроператора

Однозначным признаком хорошего туроператора считается ответная реакция и быстрая обратная связь. Например, оставив заявку на сайте la-tour.com.ua вы фактически мгновенно получите ответ по своему запросу и качественная консультация, касаемо всех аспектов предстоящего отдыха, не заставит себя ждать. Именно так должен реагировать настоящий профессионал своего дела, так как конкуренция в мире турфирм достаточно большая, а значит должна идти максимально ориентированная на клиентов работа. Кроме того важно обратить внимание на:

  • партнеров компании, в первую очередь это могут быть авиакомпании, страховщики, принимающие отели и все они должны быть на слуху и обладать хорошей репутацией;
  • срок существования компании на рынке и отзывы клиентов касаемо ее работы;
  • соотношение цены и качества предложений на сайте компании;
  • полноту сервиса и качество предоставляемых услуг, детальность консультаций, гарантии и страховки;
  • направление работы фирмы и зону обслуживания.


Хорошее турагентство обязательно сможет предоставить клиенту право выбора и под ваши даты, предпочтения и материальные ресурсы подобрать сразу несколько выгодных туров, без задержек, переплат и прочих неприятных моментов. Следует быть готовым к тому, что можно попасться на компанию мошенника или однодневный филиал, который продаст несуществующий тур и тут же скроется в неизвестном направлении. Поэтому все нюансы выбора важно тщательно анализировать и запрашивать максимально полную информацию, как о туре, так и о самой компании.
 

На какие услуги можно рассчитывать, обращаясь к туроператору

Туроператор занимается непосредственно комплектацией туров, от разработки туристических маршрутов до расчета цены на тур и непосредственно ее продажи. К базовым его услугам можно отнести предоставление информации об отелях и авиакомпаниях, других особенностях отдыха, бронирование билетов и полное сопровождение при выборе туров и непосредственно во время отдыха при возникновении каких-либо проблемных ситуаций. К дополнительным услугам оператора можно отнести помощь в оформлении загранпаспорта или визы, страховки и предоставлении трансфера от аэропорта и к нему.

Агентство должно стремиться не только к тому, чтобы заработать на клиенте, но и чтобы предоставить ему максимально полную и качественную услугу, для того, чтобы отдых его мечты был быстро воплощен в реальность. Стоит заметить, что это достаточно удобно бронировать туры через сайт компании, так как уже сформированные заранее туры можно выбрать из ленты предложенных вариантов и просто забронировать его на желаемые даты. Положительным критерием, говорящем о качественной подготовке и развитии туроператора является случай, когда фирма пополняет свой запас знаний о курортах и значительно расширяет сферу обслуживания клиентов.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.09.2019 | Переглядів: 1273 | туризм, путешествия

Читайте також на цю тему: