Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Из чего может быть изготовлена мебель для кухни под заказ

Автор: Вячеслав Кухар, 04.09.2019, 11:12:50 Из чего может быть изготовлена мебель для кухни под заказ

Кухня должна отвечать критериям комфорта использования и эргономичности, а поэтому мебель для данного помещения важно подобрать соответствующую. Лучше оформлять индивидуальный заказ, так как в данном случае будут точно учтены все особенности помещения и можно будет создать уникальный неповторимый интерьер, в котором будет комфортно работать. Вот только многие люди теряются среди разнообразия выбора материалов для изготовления кухонной мебели, именно сегодня мы раскроем все секреты данного вопроса.
 

Каким критериям должны отвечать изделия

Не такое большое количество материалов подходит для изготовления кухонной мебели, так как правильный материал должен выдерживать повышенную влажность, температуру и не требовать сложного ухода. Для изготовления корпуса и фасада мебели могут быть использованы разные материалы, можно заказать мебель для кухни под заказ от ГринМебель, руководствуясь следующими правилами:

  • лучшие кухни изготавливаются из массива дерева, но и стоят они соответственно дороже из-за дороговизны материала и кропотливой работы над ним;
  • в качестве пригодных пород для изготовления изделий из массива дерева выступают береза, осина, дуб;
  • мультиплекс – неплохая альтернатива натуральному дереву, которая устойчива к неблагоприятным микроклиматическим условиям на кухне и является современным экологическим материалом;
  • если вы решили купить недорогую кухню из МДФ, то такое решение тоже имеет место быть, но обязательно следует проверить изготовителя, ведь из-за использования некачественной смолы для упрочнения спрессованной стружки, может пострадать качество;
  • ДСП использовать при заказе мебели для кухни нежелательно, так как данный материал не может похвастаться характеристиками экологичности и долговечности использования, так что это пустая трата денег на ветер, ведь весь гарнитур придется заменять уже через год-два.


Отдельное внимание стоит уделить выбору фурнитуры, которая будет украшать шкафчики  и полочки, делая внешний вид изделий более привлекательным, а их эксплуатацию более простой. Ручки могут иметь П-образную форму или быть в виде кнопок, изготовлены они могут быть из нержавеющей стали или того же материала, который использовался для изготовления изделия. Отдельное внимание следует уделить выбору материала для изготовления столешницы.
 

Столешницы на любой вкус и цвет

Столешницу ожидает не только повышенная влажность и постоянные механические воздействия, но и химические воздействия моющими средствами и естественными выделениями продуктов питания. Именно поэтому в основу выбора стоит ставить практичность использования и достаточный уровень защиты от всех вышеописанных негативных факторов.

В качестве материала изготовления может быть использован натуральный камень и это очень верное решение, но оно бьет по кошельку и поэтому не все с охотой заказывают такие столешницы, но приятная альтернатива в виде искусственного камня хорошо спасает ситуацию. Искусственный камень более прочный, он выдерживает сильные удары и не меняет цвет даже при тесном контакте с продуктами, да и на вид он фактически ничем не отличается, а значит, эстетическая привлекательность кухонного пространства будет сохранена.

Несколько реже в качестве материала изготовления столешницы служит сталь, изделие из которой вписывается разве что в стиль хай-тек или ламинат, довольно популярный из-за недорогой стоимости материал, к которому стоит относиться предельно аккуратно. Но выбор всегда за вами, так что воплощайте свои идеи и наслаждайтесь красивой и функциональной кухней.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.09.2019 | Переглядів: 1954 | Кухня, мебель

Читайте також на цю тему: