Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Обивка дверей МДФ накладкой реальная экономия

Автор: Ольга Ветренко, 04.09.2019, 12:58:05 Обивка дверей МДФ накладкой реальная экономия

Входная дверь выполняет не только защитные функции, это еще и декоративная деталь. Большинство бронированных моделей не отличается особой привлекательностью, поскольку компании-производители делают акцент на износостойкости и надежности. На помощь в решении этой проблемы придет обшивка дверей МДФ накладкой. Таким образом, можно изменить внешний вид изделия и улучшить характеристики.

Реставрация металлических дверей происходит с помощью панели. Она представляет собой тонкую плиту из мелкой древесной стружки. Главное отличие МДФ накладки – высокая степень экологичности. Стружки и опилки склеиваются между собой не клеем, а лигнином. Это природное вещество выделяется при нагреве древесины. Посмотреть фотоработы и цены на обшивку МДФ накладкой металлической входной двери в Киеве https://dveri-service.com.ua

Для улучшения характеристик используются различные защитные материалы. В зависимости от них существует несколько разновидностей панелей:

  1. Ламинированные. Поверхность покрывается тонким слоем специальной пленки.
  2. Шпонированные. Снаружи наносится слой натурального дерева.
  3. Антивандальные. На облицовку накладывается несколько слоев пластика.


Обивка дверей МДФ накладкой применяется как к внутренней, так и внешней стороне металлического каркаса.

Преимущества реставрации

Изделие может выйти из строя по разным причинам. Но не всегда есть возможность приобрести новое. В таких случаях на помощь придут древесные накладки. Отделка бронированных конструкций панелями имеет ряд преимуществ. К ним относится:

  • долговечность. При помощи защитных слоев повышается степень прочности изделия;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, влаге;
  • экологичность. В процессе эксплуатации полотно не выделяет опасных для человека веществ;
  • высокие показатели изоляции. Обивка дверей МДФ панелями способствует поглощению посторонних шумов, сохранению тепла;
  • возможность менять в процессе эксплуатации. При желании можно установить новую накладку, обновив дизайн входной конструкции;
  • привлекательный внешний вид;
  • доступность. Обшивка дверей МДФ панелью обойдется значительно дешевле, чем покупка нового изделия.


Реставрация металлической двери накладками МДФ подойдет для любых типов конструкции. Однако на уличную дверь специалисты рекомендуют применять варианты с порошковым напылением.

Особенности монтажа

Реставрация бронированной двери – ответственный процесс. Чтобы не испортить изделие, необходимо соблюдать все правила и требования при установке деревянной панели. В первую очередь учитываются важные детали:

  • поскольку накладка устанавливается на уже выполненную отделку, повышается нагрузка на петли. Этот нюанс необходимо учитывать;
  • чтобы не подрезать материал, следует сделать точные замеры;
  • дополнительный слой сделает полотно немного толще, поэтому придется осуществить замену фурнитуры и замков.


Процесс реставрации осуществляется в несколько этапов:

  1. Обезжиривание/зачистка. Проводится с помощью обычного растворителя и наждачной бумаги.
  2. Использование монтажной пены. Ее необходимо распределить по всему периметру.
  3. Установка панели. Приклеивать полотно нужно осторожно и равномерно, чтобы не было погрешностей. Оставить конструкцию под прессом на несколько часов.
  4. Монтаж замков, фурнитуры.
  5. Установка двери.


Иногда процесс обшивки полотном проводится с помощью саморезов. Их нужно разместить на расстоянии 40 см друг от друга, неплотно затянуть и скрыть под слоем уплотнителя.

Обивка дверей МДФ панелями постепенно набирает популярность. С помощью полотна можно немного повысить защитные функции конструкции, изменить дизайн. Накладки характеризуются высокой степенью прочности и помогают создавать уютный микроклимат в доме.
 

Обивка конструкций от профессионалов

На современном рынке представлено множество компаний, которые занимаются реставрацией металлических дверей. Чтобы не испортить изделие, лучше доверить работу опытным профессионалам. Они смогут сделать точные замеры, аккуратно нанести панель на полотно.

Реставрация двери – то удачный способ обновить внешний вид конструкции, скрыть незначительные дефекты и повысить технические характеристики. К тому же ее выполнить проще и дешевле, чем купить новое полотно.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.09.2019 | Переглядів: 2563 | Двери, МДФ

Читайте також на цю тему: