Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно провести ДНК-тест на отцовство

Автор: Мария Никулина, 06.09.2019, 22:56:06 Как правильно провести ДНК-тест на отцовство
Случаются ситуации, когда есть необходимость подтвердить отцовство ребенка. В современном мире это очень просто осуществляется при помощи экспертизы ДНК на отцовство цена в Москве. Чаще всего это происходит во время судебного разбирательства, но бывают случаи, когда с таким вопросом обращаются по другим причинам. При этом, процедура забора биоматериала и оформления соответственных документов будет немного отличаться. 
 

Оформление необходимых бумаг


Для проведения теста в личных целях нет необходимости идентифицировать личность. Если же речь идет о судебном процессе, то участникам исследования обязательно придется предъявить документы, которые подтвердят их личность. В таком случае забор биологического материала происходит с оформлением всех необходимых бумаг и фотографиями участников. Для этого, также, нужны двое понятых. Проведение теста должен назначить судья на предварительном заседании. Стороны сами могут выбрать медицинское учреждение, которое займется тестированием.

Тест на отцовство с вероятностью 99,9% определяет биологическую связь с ребенком. Для этого специалистами сверяется  образец биологического материала ребенка и отца при помощи специальных маркеров. Специальной подготовки для такого исследования не нужно. Забор материала происходит быстро и безболезненно. Само тестирование занимает до пяти дней. Стоимость теста зависит от учреждения, в который решили обратиться стороны.

О чем говорят цифры результата проведенного теста. Если в заключении написано 99,9% - сомнений в отцовстве мужчины нет. Цифра ноль говорит об отсутствии биологической связи ребенка и мужчины. Если цифра ниже десяти процентов – вероятность совместимости очень мала.
 

Сбор материала


Для того чтобы провести ДНК-тест на отцовство достаточно проконсультироваться с врачом. После сбора материала он сдается в лабораторию, после чего остается только дождаться результатов. Сбор материала может происходить двумя способами:
  • Самостоятельно. Для этого существует инструкция, которая понятна каждому;
  • С помощью специалиста. Это происходит прямо в лаборатории.

Если тест проводится по решению суда, то для этого необходимо предъявить следующие документы: паспорт родителей, справка из родильного дома, чек государственной пошлины, подтверждающий проведенную оплату. В некоторых случаях нужно разрешение органов опеки. Если речь идет о ребенке, который достиг совершеннолетия, то нужно его соглашение.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.09.2019 | Переглядів: 1921 | ДНК, тест, медицина

Читайте також на цю тему: