Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Мифы об инверторных кондиционерах

Автор: Олег Ковальский, 07.09.2019, 00:42:51 Мифы об инверторных кондиционерах

Уже более 10 лет в Украине набирают популярность кондиционеры с инверторным компрессором. Большой выбор представлен в интернет магазине https://holner.com.ua. Консультанты рассказывают об их экономичности, максимальном комфорте и работе до - 15 за бортом. С другой стороны на форумах и по общению с людьми замечается мнение о бессмысленности таких моделей. Ведь цена из в среднем на 30% больше от обычных кондиционеров. Поэтому не все готовы сразу принять такое решение, тем более когда кондиционер нужен уже “вчера”.

В данной статье мы собрали самые популярные мифы противников инверторных кондиционеров и подробно разберем каждый из них.

  1. Чувствительность к перепадам напряжения. В данном мифе идет речь о том, что инверторный модели снабжены нежной электроникой. Она подвержена поломкам их-за скачков напряжения от которых жители Украины никак не застрахованы. Чтобы опровергнуть этот миф необходимо начать с принципа работы. Инверторные сплит системы регулируют производительность в зависимости от температуры в помещении и на улице. При достижении заданной температуры обороты кондиционера начинают снижаться и за это все отвечает электроника. Принцип схож с коробкой передач в автомобиле. Когда вы набрали необходимую скорость, то расход топлива снижается. А принцип обычных кондиционеров просто отключать компрессор. Те есть разница только в наличии регулировки мощности. Это действительно требует более функциональной платы управления. В таких устройствах обязательно устанавливается защита от скачков напряжения и она более качественная, так как инверторные модели собираются на более современном оборудовании и комплектуются материалами высокого качества.
  2. Высокое потребление при постоянной эксплуатации. Эта позиция может оказаться верной только в случае если кондиционер подобран не правильно. Покупать необходимо модель производительность которой точно подходит для компенсаций теплопотерь вашего помещения. Если производительности не хватает, устройство начинает работать на максимальных оборотах, а в инверторе производительности больше. А из за невозможности выйти на номинальный режим работы (достигнуть нужной температуры) сплит система будет естественно потреблять максимум. Поэтому при выборе моделей с инвертором или обычным кондиционером всегда убедитесь в правильном выборе. И тогда такая модель максимально сэкономит ваши платежи на электроэнергию.
  3. Дорогой ремонт. Как говорилось выше, инверторные кондиционеры собираются лучше и из лучших материалов. Поэтому поломки таких кондиционеров сведены к самому минимуму. Чаще всего поломки случаются по вине пользователя или монтажников.
  4. Высокая цена. Современные и экономичные технологии всегда будут стоить больше. Взамен вы получаете максимальный комфорт и много других положительных моментов от эксплуатации. То есть учитывая преимущества ценность окупает стоимость.

Как видно, не один миф полность не подтвержден. Главное всегда доверять установку проверенным сервисным центрам и правильно эксплуатировать ваш кондиционер. О преимуществах инверторных кондиционеров можете почитать в этой статье https://holner.com.ua/blog/sovety-po-vyboru/chto-takoe-invertornyy-konditsioner/.

 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.09.2019 | Переглядів: 2281 | оборудование, кондиционер, советы, климат

Читайте також на цю тему: