Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как подготовить автомобиль к продаже

Автор: Вячеслав Кухар, 11.09.2019, 11:55:45 Как подготовить автомобиль к продаже
Некоторые владельцы автомобилей, которые пытаются продать свое детище, сталкиваются с разнообразными сложностями. Например, машину смотрят большое количество заинтересованных покупателей, но после этого связь с ними теряется и автомобиль остается непроданным. Или же второй вариант – на объявление вообще не реагируют, и не помогает никакая реклама. Факт в том, что очень важно перед размещением объявления о продаже ознакомиться со всеми нюансами сделки и провести качественную предпродажную подготовку автомобиля, чтобы его заметили и купили.
 

Позаботимся о внешнем виде

Эффектный вид автомобиля позволит произвести правильное впечатление, которое сможет отвлечь внимание даже от существующих дефектов, ведь красота, как правило, страшная сила. Для того, чтобы реанимировать лакокрасочное покрытие следует отполировать авто у мастеров, но к выбору фирмы следует подойти ответственно, чтобы работники не пережгли лак и обработали абсолютно все проблемные места. Если заморачиваться над всеми этими нюансами не хочется, автовыкуп в Харькове позволит реализовать машину в любом состоянии быстро и без проблем. Сама сделка, как правило, не занимает более двух часов, и деньги вы получаете наличными на руки.

Вот несколько других операций, которые потребуется выполнить для возвращения автомобилю былой привлекательности:

  • следует починить сиденья в салоне, если они имеют трещины и подкрасить кожу, которая потеряла свой первоначальный цвет;
  • пластик желательно натереть полиролью, чтобы у покупателя осталось приятное первое впечатление;
  • химчистка позволит избавиться от следов сигарет, пыли и мусора в салоне.


При этом уход должен быть умеренным, не следует тратить больше, чем сможете вернуть за машину, да и большинство подготовительных операций можно выполнить самостоятельно, следует лишь выделить немного времени, а в качестве мотивации послужит возможность продать машину дороже.


 

Важные детали предпродажной подготовки

В объявлении всегда стоит указывать достоверную информацию и ни в коем случае не скрывать дефекты. Уже первый краш тест даст понять, какие изъяны имеются, и стоит ли закрыть на них глаза. Рационально поставить стоимость за автомобиль чуть выше, чем вы желаете получить, ведь торг всегда уместен и покупатель однозначно найдет, на чем сбросить цену. Неглубокие повреждения кузова можно замазать и локально закрасить, но гнаться за идеальностью не стоит, например, менять все лобовое стекло из-за одной трещинки нерационально и такое вложение вряд ли окупится. Единственное чем действительно стоит заняться вплотную, чтобы выручить приличную сумму денег с продажи, это ремонт ходовой части. Если в ближайшее время вложений в замену деталей данной системы не потребуется, обязательно укажите это в объявлении.

Пространство под капотом тоже должно иметь вполне приличный вид, но это не значит, что стоит снимать и перемывать весь двигатель, наоборот, такая излишняя педантичность может вызвать много лишних вопросов. Достаточно удалить грязь и возможно листья, которые забились под капот. Чтобы у покупателя не возникало причин для дополнительного торга, долейте жидкости в кондиционер, масло в двигатель, чтобы автомобиль был готов к езде здесь и сейчас. Недавно сделанное техническое обслуживание значительно повышает шансы на успешную продажу, в любом случае ваш идеальный покупатель где-то рядом. 

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.09.2019 | Переглядів: 1383 | продажа авто, водители, автомобили

Читайте також на цю тему: