Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Профилактика ОРВИ

Автор: Мария Никулина, 24.09.2019, 21:57:38 Профилактика ОРВИ

Как свидетельствует статистика, около 95% инфекционных заболеваний приходятся на ОРВИ и грипп, поэтому с приходом холодов множество людей страдают от повышенной температуры тела, насморка, плохого самочувствия, кашля и прочих симптомов, которые значительно усложняют жизнь. Не стоит думать, что защититься от негативного влияния инфекции нельзя, ведь существует ряд профилактических процедур, способных благотворно повлиять на организм человека:

  • Правильное питание поможет укрепить иммунитет;
  • Периодическое проветривание позволяет избавиться от концентрации вирусов в воздухе;
  • Закаливание способствует улучшению терморегуляции;
  • Увлажнение воздуха не позволяет слизистым носа пересыхать и снижать стойкость организма; 
  • Вакцинация также является проверенным и действенным методом.


Естественно, применение иммуностимулирующих препаратов также может производить положительный эффект, но в комбинации с вышеупомянутыми моментами, подхватить заболевание будет сложно. Специализированные средства пользуются спросом благодаря своему составу, ведь таблетки, представленные на сайте Аптека Life (интернет аптека с большим выбором и приятными ценами), содержат множество витаминов и полезных веществ. Промывание носа также может стать хорошей профилактикой, но проведение процедуры изо дня в день может вызывать нарушение работы носовых пазух (сухость, кровотечение, боли). Но если избежать болезни не удалось, необходимо бороться с главными признаками вируса и применять лекарственные формы с умом, избегая передозировки и обращая особое внимание на условия хранения медикаментов. 
 

Чем опасен затяжной кашель?

Избавление от кашля это довольно длительный процесс, требующий четкого следования определенной схеме. Если человек не занимается лечением как таковым, он позволяет вредным микроорганизмам расплодиться в организме, провоцируя появление более серьезных проблем. Вследствие чего появляется затяжной кашель, который вполне может стать симптомом бронхита или даже воспаления легких. 

Не стоит ждать, когда проблема пройдет сама по себе, необходимо обратиться к доктору и следовать его показаниям. Есть специальная система, позволяющая достичь положительного результата и в данном случае нельзя самостоятельно менять дозировку, иначе побочные эффекты не заставят себя ждать. При беременности процесс лечения регулируется, и больной выписываются особые лекарства, не оказывающие плохого влияния на организм. Попытка самолечения может оказаться провальной, поскольку неправильно подобранные медикаменты могут, в лучшем случае, оказаться нейтральными для организма из-за повышенного уровня резистивности.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.09.2019 | Переглядів: 1309 | Здоровье, лечение

Читайте також на цю тему: