Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Узнайте о пользе диетической добавке ЭкоБИОЛ

Автор: Ольга Ветренко, 30.09.2019, 20:03:17 Узнайте о пользе диетической добавке ЭкоБИОЛ

Для ухода за кожей нужно использовать пилинг, кремы и лосьоны, а для поддержания нормального обмена веществ, человеку нужно употреблять как можно больше витамин. Причём в осенние и весенние периоды у людей образуется нехватка микроэлементов в организме, вследствие чего вы становитесь мишенью для вредных бактерий. Иммунитет слабеет и вот, вы уже лежите в постели с температурой. И так как в больших городах вирусов распространено намного больше, то мы рекомендуем вам каждый сезон употреблять различные диетические добавки. Но конечно же, не стоит сразу бежать в аптеку и покупать БАДы и другие витамины. Нужно определиться, чего вам в организме не хватает и поэтому рекомендуется посетить врача или диетолога перед употреблением препаратов.

В этой статье мы хотим познакомить вас с одной из популярных диетических добавок, которые назначает врач, – это ЭкоБИОЛ. Данный препарат существует в виде капсул, а проверить наличие Экобиола можно на сайте Liki24.com. Преимуществом сервиса является то, что с его помощью вы сможете найти этот препарат по наименьшей стоимости в Украине и заказать его уже прямо сегодня. Данная диетическая добавка способствует поддержанию нормальной микрофлоры, а также поддерживает функцию мочеполовой системы. Только представьте, в одной капсуле содержится около 2.5 миллиардов жизнеспособных лакто- и бифидобактерий.

Раньше считалось, что бактерии Gardnerella и Mycoplasma hominis являются только вагинально-дисбиозной флорой, но оказывается они часто выделяются из кишечника. Таким образом подтверждается взаимосвязь дисбиотических процессов и потребность комплексной корректировки нарушений микрофлоры пищеварительного тракта. Кроме того, после родов нужно нормализовать микрофлору кишечника, так как защитные свойства влагалищной системы минимальны из-за травмирования родового канала, пониженным содержанием эстрогенов и увеличением количества патогенных микроорганизмов. Это даёт женщине высокий риск заражения послеродовыми инфекциями. И вот поэтому, врачи рекомендуют использовать симбиотик Экобиол как дополнительный источник кисломолочных бактерий для восстановления этих микрофлор.
 

Какими свойствами обладает Экобиол?

При совместном воздействии лактобактерии plantarum и бифидобактерии breve симбиотик способен проявлять такие свойства:

  1. Предотвращать размножение болезнетворных бактерий в организме, что благоприятно воздействует на регенерацию равновесия микрофлоры влагалища и кишечника, и устраняет дисбиоз и дисбактериоз;
  2. Повысить защитные свойства путём понижения бактериальных через оболочку кишечника;
  3. Стимулировать выработку секреторного LgA;
  4. Уменьшает количество рецидивов вульвовагинального кандидоза.

В капсулах есть фруктоолигосахариды, способствующие развитию и увеличению лакто- и бифидобактерий. Совместно, Экобиол создаёт благоприятную среду для вырабатывания микробиоценоза кишечника и влагалища, благоприятно воздействует на иммунитет кишечника и способствует нормализации его физиологической структуры. Однако читателю следует помнить, что диетические добавки не являются лекарственными препаратами.

Что входит в состав, и краткое описание компонентов?

Основными полезными бактериями, способные устранить очаги инфекций во влагалище стали: Lactobacillus crispatus LCR01 и Lactobacillus gasseri LMG 26661. Первая полезная бактерия является основой для нормальной микрофлоры влагалища у женщин. Эта лактобактерия блокирует укрепление условно-патогенных микроорганизмов к слизистой оболочке влагалища, и производят уничтожение благодаря продукции перекиси водорода. Вторая полезная бактерия Lactobacillus gasseri LMG 26661 восстанавливает кислотно-щелочной баланс влагалища. В результате этого блокируется поступление патогенных кишечных бактерий во влагалище, и происходит предотвращение рецидивов заболевания.

Для нормализации иммунитета используется специальное вещество под названием лактоферрин. Он оказывает иммуномодулирующее свойство, что способствует быстрому восстановлению иммунитета слизистой кишечника и  стенок влагалища. Подавляет развитие микробной биоплёнки при вагинальном дисбактериозе, и поэтому повышается сопротивляемость слизистой оболочки.

Мальтодексин является питательным веществом для восстановления собственной микрофлоры.

Эти четыре активных компонента, содержащихся в Экобиоле способны устранить основные факторы развития бактериального вагиноза, что благоприятно влияет на выздоровление и предотвращает обострение заболевания.
 

Какие рекомендации к употреблению добавки?

Добавку Экобиол следует принимать взрослым вместе с рационом питания как генератор благоприятных кисломолочных бактерий Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium breve и фруктоолигосахаридов для повышения работы пищеварительного тракта, нормальной среды микрофлоры влагалища, а также для предупреждения развития дисбиоза и пищевой аллергии. Принимать стоит одну капсулу в день во время приёма еды. Период приёма составляет 4 недели, и если необходимо, то повторный курс приёма следует согласовать с врачом. Добавка противопоказана людям, которые имеют повышенную чувствительность к отдельным компонентам. При одновременном применении с другими лекарственными препаратами рекомендуется проконсультироваться с врачом. Хранить Экобиол нужно при температуре не выше 25˚С в защищённом месте от попадания прямых лучей.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.09.2019 | Переглядів: 1233 | Здоровье, медицина

Читайте також на цю тему: