Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что нужно знать о разделе и объединении недвижимости: основные моменты

Автор: Мария Никулина, 02.10.2019, 11:58:48 Что нужно знать о разделе и объединении недвижимости: основные моменты
Процесс раздела недвижимого объекта подразумевает разделение объекта, который был совместным на несколько частей и оформление их владельцев. Такое можно встретить при разделении дома между членами семьи или супружеской парой, которая развелась. Для того чтобы в дальнейшем не возникло проблем, нужно серьезно подойти к данному вопросу и оформить все в соответствии с законом.
 

ANC Project


Лучше всего обратиться за помощью к профессионалу, который проведет консультацию, поможет собрать все необходимые документы и проследит за процессом раздела. В некоторых случаях объект необходимо объединить. С этой задачей, также, очень просто справиться, обратившись в компанию ANC Project. Высококвалифицированные специалисты в краткий срок помогут завершить процесс любой сложности. К каждому клиенту осуществляется индивидуальный подход, что гарантирует качественный результат. На официальном сайте организации https://anc-project.com/spravki-iz-bti/zaklyuchenie-o-vozmozhnosti-razdeleniyaobedineniya-obekta.html каждый имеет возможность ознакомиться с ценами на предоставляемые услуги и записаться на консультацию.
 
Перед тем как перейти к разделу или же объединению недвижимости, необходимо создать проект перепланировки. В некоторых случаях его необходимо предъявлять как один из документов.

Чаще всего владельцы разделяют квартиру на несколько частей, для того чтобы улучшить качество своей жизни. Раздел квартиры имеет такие преимущества:
  • Разделенная жилая площадь значительно быстрее и легче продается;
  • Создаются комфортные условия для каждого жильца дома. такой процесс позволяет стать независимым владельцем собственной квартиры;
  • Это очень выгодно, потому что в одной части квартиры можно жить, а другую сдавать в аренду или же продать.
 

Что необходимо для разделения квартиры:

  1. Одним из основных требований является наличие изолированного входа. При обустройстве двух входных дверей из одного коридора нужно будет позаботиться об общем тамбуре;
  2. В каждом помещении должны находиться отдельные коммуникации. Речь идет о системе отопления, вентиляции, водопровода и так далее;
  3. Расположение комнат должно соответствовать требованиям.  К примеру, при размещении санузла над жилой комнатой, могут возникнуть проблемы;
  4. Стоит определиться с энергетическими ресурсами. Для этого необходимо поработать над проектом газовой и электрической систем.
По завершению всех работ специальная организация выдает документ, который подтверждает законность всех проведенных действий.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.10.2019 | Переглядів: 1584 | квартира, недвижимости

Читайте також на цю тему: