Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дровяные печи в 21 веке

Автор: Мария Никулина, 04.10.2019, 11:40:35 Дровяные печи в 21 веке
Сегодня популярным отопительным прибором на рынке Украины стала дровяная печь для дома. В условиях повышения цен на газ, люди стали задумываться об экономичном, недорогом отоплении.

Дровяные печи в 21 веке обрели "новый облик" - сочетают в себе стильный дизайн и высокий показатель эффективности. Многие модели оборудованы дверкой с термостойким стеклом, есть образцы с плитой, конфоркой, можно купить дровяную печь в специальном защитной кожухе.


 

Эффективность и длительное горение


Высокая эффективность и длительное горение дров обусловлено специальной конструкцией топки. В одной её части дрова тлеют при ограниченном поступлении кислорода, а в специальном отсеке происходит дожиг несгоревших частичек топлива и дыма.

Очень популярны сегодня отопительные печи с функцией конвекции. Для этого в конструкции отопительного прибора предусмотрены, либо трубы, либо кожух, по которым циркулирует воздух, который греется от стенок расположенной рядом топки.

Скорость нагрева воздуха в помещении довольна высокая и зависит от мощности дровяной печи. Однако, даже самая небольшая современная печь длительного горения нагреет помещение дома в разы быстрее, чем обычная буржуйка.


 

Регулировка пламени


Современная отопительная печка имеет возможность регулировки степени интенсивности пламени. Для этого предусмотрена заслонка подачи воздуха в топку или просто зольный ящик. Управляя, таким образом, горением, можно с лёгкостью установить режим долгого горения (тления) и наслаждаться теплом и уютом.

Купить дровяную печь длительного горения можно в Интернет-магазине твердотопливной отопительной техники Очаг. Широкий выбор заводских изделий и приятные цены ждут вас! 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.10.2019 | Переглядів: 1842 | печь, дрова, отопление

Читайте також на цю тему: