Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Тонкости использования красного цвета в интерьере

Автор: Вячеслав Кухар, 08.10.2019, 00:48:55 Тонкости использования красного цвета в интерьере

Большое количество людей любят красный цвет, но слишком сильно бояться использовать его в своем интерьере. Конечно, такое легко объяснить, поскольку данный цвет достаточно коварный, стоит лишь немножко сделать погрешность, как тут же получится слишком видимая проблема.


Поэтому в данной статье собраны некоторые рекомендации, как можно пользоваться данным цветом без риска для целостности интерьера.

Интересный факт

Многие психологи утверждают, что именно красный цвет очень хорошо влияет на общее состояние здоровья, способствуя приливу сил и повышению жизненного тонуса. Надо набраться храбрости и рискнуть в таком оформлением. В первую очередь надо осознать, что красный цвет может использоваться достаточно тонко, чтобы у него была возможность полноценно раскрыться. В противном случае он просто станет ярким пятном, раздражающим всех окружающих. Другими словами, все должно быть в меру.

Если есть желание использовать красные оттенки в спальне, на кухне или детской комнате, лучше выбирать более приглушенные оттенки. Это поможет не перегружать пространство и в то же время максимально наслаждаться таким цветовым решением. А вот в гостиной смело можно использовать насыщенные вариации света, т.к. здесь люди проводят меньше всего времени и такая обстановка не сможет казаться навязчивой.

 

Кто сказал, что красный интерьер обязан быть без узоров?

Конечно, это не так! Именно узоры будут значительно смягчать всю атмосферу. Также есть вариант использования более светлых тонов, что даст гармоничный настрой в оформлении. Когда комната слишком большая, специалисты не рекомендуют погружаться с головой в красные оттенки. Самым лучшим вариантов будет окрашивание одной стены в такой цвет, а остальной интерьер сделать пастельным. Такой контраст будет создавать атмосферу праздника даже в будни, что порой бывает очень актуально!

Не надо забывать, что красными могут быть детали интерьера, а не общее оформление. На сегодняшний день существует огромное количество мебели, выполненной в таком формате. Поэтому не стоит мыслить стереотипами! Всегда надо ознакомиться со всеми возможными вариантами декорирования, чтобы максимально правильно использовать красный цвет в интерьере квартиры. Если самостоятельно такое сделать проблематично, всегда есть шанс обратиться к опытному дизайнеру. Он сможет сделать проект ремонтных работ, благодаря чему результат получится сногсшибательным.

Фотосъёмка интерьеров в Киеве: olegasphoto.com.ua

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.10.2019 | Переглядів: 1509 | интерьер, мебель

Читайте також на цю тему: