Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Аккредитация на проверку счетчиков воды, что нужно знать?

Автор: Вячеслав Кухар, 18.10.2019, 21:30:04 Аккредитация на проверку счетчиков воды, что нужно знать?
Во время установки счетчика стоит помнить, что достоверность его показания имеет свой срок. Составляет он приблизительно 4-6 лет. Для более длительного срока использования необходимо проводить проверку или замену устройства, говорится на сайте https://metrcons.ru/akkreditatsiya/akkreditatsiya-na-poverku-schetchikov-vody/.

Проверка счетчика должна проводиться аккредитованным специалистом. Такой процесс запрещено осуществлять без наличия специального аттестата. Сотрудники компании МетрКонсалт помогут пройти аккредитацию для оказания таких услуг. Они осуществят это за короткий промежуток времени, что немаловажно для каждого клиента. После этого аккредитованная компания будет иметь возможность проводить проверку счетчиков, ничего при этом не нарушая.

Соответственный аттестат выдается Федеральной службой аккредитации. Для того чтобы такая процедура не затягивалась надолго, стоит обратиться за помощью к профессионалам. Они помогут собрать пакет необходимых документов и поддержат клиента на каждом этапе процедуры.
 

Чтобы пройти аккредитацию, компания должна соответствовать таким нормам:

  • Полный список требуемых документов по стандартизации;
  • Высокая квалификация сотрудников, которая подтверждается дипломами;
  • Проведение работ в надлежащем помещении;
  • Наличие человека, который отвечает за качество.

Если ФСА одобряет все критерии – компания получает аттестат. Он имеет ограниченный сок действия, по истечению которого необходимо будет вновь провести процедуру аккредитации. Если же в работе компании будут замечены нарушения, аттестат будет аннулирован, что избавит от возможности заниматься дальнейшей деятельностью.

Для того чтобы обратиться в соответственный орган для получения аккредитации, необходимо иметь при себе полный список документов. Обращение может быть отклонено, если документы находятся не в надлежащем состоянии. Избежать такой ситуации можно, проконсультировавшись со специалистом данной области. Особое внимание проверка уделяет контролю качества компании. Соответственный документ сложный, так как имеет множество разделов.

Компания, которая занимается проверкой счетчиков, не пройдя процесс аккредитации, рискует быть оштрафованной. Это неблагоприятно повлияет как на экономической состояние, так и на репутацию. Стоит вовремя пройти этот процесс, для того чтобы в дальнейшем не сталкиваться с неприятностями.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.10.2019 | Переглядів: 1336 | счетчик воды, сантехника, Аккредитация, вода

Читайте також на цю тему: