Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие перспективы дарит аудит торговых точек

Автор: Ольга Ветренко, 21.10.2019, 20:56:02 Какие перспективы дарит аудит торговых точек
В сфере продвижения услуг и товаров больше всего цениться надежность информации. Нередко случаются ситуации, когда из-за дефицита данных срываются не просто акции, а целые рекламные компании. Подстраиваться под современные реалии гораздо проще, чем это было даже десять лет назад. Достаточно только знать способы получения ценной информации. Самым эффективным является исследование рынка, что помогает разработать эффективную стратегию для конкретного случая.

Маркетинговая организация Клевер занимается исследованием рынка и целевой аудитории на высоком уровне. Компания имеет индивидуальный подход к каждому клиенту и разрабатывает собственные действенные стратегии для аудита торговых точек. Сотрудники организации ответственно относятся к каждому этапу работы, что гарантирует качественный результат.
 

Мониторинг торговых точек


При помощи мониторинга торговых точек можно достичь эффективного воздействия на целевую аудиторию, благодаря наличию необходимой информации. Получи результаты аудита торговых точек, компания понимает на что ей следует сделать упор, а чего и вовсе не нужно делать. Это повысит конкурентоспособность и привлечет новых клиентов.

Аудит маркетинговых точек – это маркетинговый анализ, направленный на изучение товаров в розничных сетях. Используя такой метод можно оценить цены, объемы продаж, ассортимент продукции, рекламу и многое другое. Аудит позволяет выявить следующие моменты:
  • Наличие товаров на рынке и их ассортимент;
  • Политика цен на конкретные товары или категории;
  • Действующие акции, скидки, специальные предложения и бонусы в торговых сетях;
  • Роботу персонала, работающего для продвижения продукта;
  • Рекламное и торговое оборудование;
  • Качество выкладки и ее количество;
  • Срок годности товаров.

Комплексный подход согласовывается с заказчиком


Для реализации метода важно осуществить комплексный подход, в котором задействованы разные инструменты и механики. При этом план действий заранее согласовывается с заказчиком. Одним из самых эффективных методов является сенсус-аудит, во время которого производиться перепись торговых точек по заданным параметрам. Это помогает получить базу торговых сетей, которые интересны заказчику.

Одним из самых действенных методов аудита торговых точек компании Клевер является тайный метод. При выполнении такой работы главной задачей является улучшение сервиса, привлечение потребителя.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2019 | Переглядів: 1506 | бизнес, аудит, торговля

Читайте також на цю тему: